Статья успешно отправлена на почту

Перенос настроек из одной базы Mobile SMARTS в другую

Применимо к продуктам: Mobile SMARTS платформа
Последние изменения: 2024-03-26

Изменить настройки любой базы продукта на платформе Mobile SMARTS всегда можно с помощью мастера настроек. Но если у вас уже есть работающая база Mobile SMARTS, и вы хотите настроить другую базу по подобию первой, можно сделать это гораздо быстрее, проще и не прибегая к помощи мастера.

В случае переноса настроек одной базы в другую, изменяется только структура базы, документы и справочники при этом остаются неизменными.

Перенести настройки базы можно одним из возможных способов:

  1. Самый быстрый и простой способ. Скопируйте файл «Cleverence.Warehouse.Environment.xml», который находится в папке по пути «C:\ProgramData\Cleverence\Databases\Имя вашей базы\Documents» (папка базы, из которой вы хотите перенести настройки) и вставьте его в аналогичную папку базы, для которой вы хотите применить новые настройки. 

    После этого перезапустите службу Mobile SMARTS.

  2. Способ, который применяется, если не сработал первый. Откройте панель управления Mobile SMARTS, выберите команду «Сервис» → «Импорт/ Экспорт» → «Выгрузить конфигурацию на сервер». 

    После этого откроется окно со списком установленных на ваш ПК баз Mobile SMARTS, из которого вы можете выбрать нужную вам базу.

    Перезапустите службу Mobile SMARTS. После этого настройки первой базы будут применены ко второй.

Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500