Статья успешно отправлена на почту
PDF

Как сделать меню внутри операции Mobile SMARTS на ТСД

Применимо к продуктам: Mobile SMARTS платформа
Последние изменения: 2022-02-11

Очень часто в рамках операции требуется делать различного вида меню. Это могут быть «главные» меню, куда выносятся общие операции: переход к сканированию, просмотр уже набранного товара, переключения каких-нибудь режимов работы операции, временный выход из документа или полное завершение документа. Иногда требуются и различные подменю, или вопрос к пользователю с несколькими вариантами выбора. Для реализации такого функционала в Mobile SMARTS используется действие «Меню».

Рассмотрим на простом примере. Сделаем главное меню операции с тремя действиями: переход к сканированию, приостановка работы (выход в главное меню без завершения документа), Завершение (завершение документа и выход в главное меню).

В панели управления нужно добавить действие «Меню», в котором мы можем создать нужные пункты.  При создании пункта меню необходимо задать его название и указать переход: имя действия, куда перейдет выполнение процесса при выборе данного пункта. Если имя действия для перехода оставить пустым, то переход будет происходить на следующее в процессе действие.

Название Переход
Начать/продолжить Выбор товара
Приостановить abort
<b>Завершить</b> return

В данном меню мы также используем два встроенных ключевых слова: abort – выход из документа БЕЗ его завершения, return – выход из документа, при этом он помечается как завершенный.

В названиях кнопок можно использовать такие же шаблоны, что и при задании текстов в прочих действиях, это позволяет выводить на кнопки нестатическую информацию, или выделять текст цветом или размером – например <b>Завершить</b> выделит надпись жирным шрифтом.

На каждой кнопке автоматически добавляется цифра для быстрого выбора: по ее нажатию на физической клавиатуре будет происходить выбор соответствующего пункта.

Для перехода в главное меню из процесса сканирования в действии выбора номенклатуры необходимо добавить обработчик клавиши «Esc» с переходом на действие меню.

Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500