Статья успешно отправлена на почту
PDF

Обзор архитектуры Mobile SMARTS для разработчиков

Применимо к продуктам: Mobile SMARTS платформа
Последние изменения: 2022-02-11

Архитектура Mobile SMARTS клиент-серверная, с толстым клиентом и возможностью работы в отсутствие сервера.

На мобильном устройстве работает толстый клиент Mobile SMARTS, который адаптирован под каждое конкретное совместимое оборудование, умеет управлять встроенным сканером штрихкода, беспроводной связью, камерой и т.д. (см. подробнее оборудование, поддерживаемое Mobile SMARTS).

Архитектура системы клиент-серверная, но клиент Mobile SMARTS может работать в полностью автономном режиме (оффлайн) вообще без какого-либо сервера.  Это удобно для решений в стиле загрузка/выгрузка файлов напрямую между ТСД и учетной базой (выездная торговля, выездная инвентаризация и т.п. без Wi-Fi и мобильного интернета).

Сервер Mobile SMARTS обязателен для беспроводных вариантов решения, когда используется Wi-Fi или мобильный интернет.  Основная задача сервера — обслуживание запросов на получение/отправку документов, номенклатуры и других данных от клиентов с мобильных ТСД. Сервер раздает клиентам документы/задания в соответствии с указаниями, очередностью, приоритетом, и получает от них результаты работы.  

Помимо этого сервер занимается хранением серверных справочников, хранением локальных справочников ТСД для отправки клиентам, а также временным хранением документов ТСД.

Сервер Mobile SMARTS — всего лишь промежуточное хранилище, и он не реализует никакой собственной прикладной логики по работе с документами и данными.  Обработкой документов занимаются мобильные устройства, а подготовкой данных для мобильных устройств и обработкой результата должна заниматься прикладная учетная система, которая использует Mobile SMARTS для решения задач мобильной автоматизации.

Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500