
S Parfum&Cosmetics маркирует собственную парфюмерную продукцию
Россия , Нижний Новгород

Подробное описание
Идея создания парфюмерной фабрики пришла еще в далёком 1995 году. Чтобы идея стала реальностью, понадобилось достаточно много времени. Несколько лет ушло на обучение, эксперименты, строительство, выбора ассортимента и др. И в 2014 году бренд S Parfum впервые представил свою продукцию в России на витринах своих корнеров.
До введения системы маркировки парфюмерной продукции, в компании S Parfum&Cosmetics никогда ранее не работали с терминалами сбора данных. Однако, в 2020 году возникла необходимость сканирования КМ и соответственно приобретение соответствующего программного обеспечения и мобильного оборудования.
Специалист изучив рынок программ по работе с маркированной парфюмерной продукцией, остановил свой выбор на ПО от компании «Клеверенс» и презентовал ПП, руководству S Parfum&Cosmetics. Этим ПО стал софт «Склад 15 + ПАРФЮМ».
Задачи
Приоритетной задачей была автоматизированная сборка заказов для отгрузки оптовым покупателям, а также сборка заказов в розничные магазины сети.
В том числе:
- настройка корректного обмена ТСД с 1С;
- маркировка остатков парфюмерной продукции;
- маркировка всей выпускаемой парфюмерной продукции;
- инвентаризация склада.
Решение
Для решения вопроса отгрузки маркированной парфюмерной продукции, в компании стали заниматься внедрением ПО «Склад 15 + ПАРФЮМ».
При помощи ПО от компании «Клеверенс» выполняется сборка заказов парфюмерной продукции, путём считывания КМ с продукции.
С внедрением ПО «Склад 15 + ПАРФЮМ» у специалистов S Parfum&Cosmetics были небольшие сложности, так как установкой ПП и настройкой онлайн обмена специалисты занимались своими силами
Сложность заключалась в том, что учётная система 1С находится на удалённом сервере, и было не просто настроить онлайн обмен между ТСД и программой 1С. Так как имелся недостаток знаний в подобной настройке. А также из опыта сотрудников работающих с ТСД, заметили, что ТСД не всегда шустро работают, хотя оборудование компания выбирала среднего класса. Сотрудникам склада приходится делать обмен с удалённым сервером, и из-за этого идут задержки в отклике ТСД.
По рекомендации компании «Клеверенс», специалисты парфюмерной компании обратились к партнёру «МэйнСервис». В короткие сроки, проблема с задержкой отклика была исправлена. Скорость работы на складе увеличилась.
Компания S Parfum&Cosmetics к нам обратились, и получили оперативную помощь.
В результате скорость работы увеличилась.
Результат
На данный момент на складе парфюмерной продукции задействовано 8 терминалов сбора данных. Сравнить сотрудникам компании не с чем, так как это первый опыт в автоматизации бизнес-процессов. Раньше сотрудники склада собирали заказ по бумаге, а сейчас это делается по заданию из ТСД.
Не смотря на сложности в настройке, ПО «Склад 15 + ПАРФЮМ» показало себя на практике как профессиональный софт для маркировки парфюмерной продукции. Скорость сборки заказа увеличилась, а ошибки человеческого фактора исключились. Было достигнуто соответствие законодательства РФ об обязательной маркировке парфюмерной продукции, организована передача информации оборота в систему «Честный ЗНАК».
За настройкой ПО «Склад 15 + ПАРФЮМ», мы обратились в компанию «МэйнСервис» и остались довольны. ТСД стали быстро работать, что и требовалось достичь.
Партнер

Компания МэйнСервис является одной из крупнейших в направлении автоматизации торговых предприятий, сферы услуг и управления предприятием. Компания успешно развивает такие сегменты торговли, как: онлайн-кассы,банковское, торговое оборудование, принтеры этикеток, POS-периферия и расходные материалы. Кроме этого, отдельным направлением является продажа и внедрение программ фирмы 1С, а так же разработка программных продуктов, оптимизирующих работу предприятий.
www.mnsrv.ru
Клиент

На сегодняшний день S Parfum&Cosmetics — это производитель международного уровня с собственной фабрикой и научно-исследовательской лабораторией. Опираясь на современные инновации и огромный собственный опыт, компания стремительно развивается не только в России, но и за рубежом.
Примененное оборудование и программное обеспечение
-
Склад 15 + ПАРФЮМ
от 31 550.- -
ТСД Urovo DT40
44 310.-