Проект автоматизации склада «Евро-Декор» в городе Бронницы МО проводился компанией Клеверенс Софт в партнерстве с R-Style Softlab и в рамках большого проекта по автоматизации всей учетной и управленческой деятельности предприятия на базе программного продукта RS-Balance 3 разработки R-Style Softlab.
Подробное описание
Основной проблемой для склада был учет всех позиций с большим количеством уникальных характеристик по каждой товарной позиции.
С этим связано куча операций, по приемке, отгрузке, инвентаризации и т.д., которые очень сложно правильно выполнить без помощи цифровых систем. Человек долго работающий на подобном месте начинает постоянно ошибаться, независимо от его квалификации или опыта работы.
Остро стояла проблема недобросовестных поставщиков, в том числе из-за рубежа. На всевозможные проверки уходило слишком много ресурсов, как человеческих, так и денежных.
Задачи
полная прослеживаемость остатков;
обязательный учет тона обоев при подборе заказов;
персонализация складских операций (кто что делал).