Статья успешно отправлена на почту

Подключение принтера в «Кировке» для печати с ПК

Применимо к продуктам: Кировка
Последние изменения: 2024-03-26

Чтобы подключить принтер к «Кировке» из приложения на ПК необходимо:

  1. В главном меню приложения для ПК выберите пункт «Дополнительно».   


  2. В меню раздела «Дополнительно» выберите пункт «Настройки печати», а затем «Выбрать принтер». 

       

  3. После этого откроется окно, в котором можно выбрать одно из следующих действий:


    1. «Добавить новый принтер» — при нажатии на эту кнопку откроется окно мастера добавления принтера (который также можно запустить из окна базы «Кировки»).  

      После прохождения мастера добавления принтера нажмите кнопку «Обновить» в окне приложения и выберите добавленный принтер, который отобразится в списке.


      После того как принтер выбран, можно приступать к печати этикеток.

    2. «Выбор принтера по URL» — можно использовать для подключения сетевого принтера. При нажатии на кнопку откроется окно, в котором потребуется ввести строку подключения к принтеру (как ее узнать, описано в статье «Подключение сетевого принтера в «Кировке» для печати с мобильного устройства»). Пример вводимой строки указан в самом окне ниже. 

         

      Далее нажмите «ОК». Если данные были введены корректно, произойдет подключение к принтеру.


    3. «Печать в изображение» — с помощью данного пункта можно сохранять этикетку в виде картинки на вашем ПК, не выводя ее на бумажный носитель. Этого можно добиться 2-мя способами:

      Способ для программистов: самостоятельно прописать в панели Mobile SMARTS, где сохраняется (выводится) этикетка в виде картинки после нажатия на пункт «Печать в изображение», используя переменную «LabelImage».  


      Таким образом вы можете либо задать папку для сохранения изображений, либо выводить изображение этикетки прямо в окне приложения «Кировки» для ПК.

      Способ для продвинутых пользователей: добавить новый виртуальный принтер в панели управления Mobile SMARTS и задать для него папку для сохранения изображений (как это делается, описано в статье «Добавление виртуального принтера для тестовой печати этикеток»).

      После того как вы добавили новый принтер печати в изображение, он отобразится в списке приложения на ПК. 


      Выберите его из списка, и файлы этикеток будут сохраняться в папке, которую вы указали ранее в панели управления.


    После того как ваш принтер подключен к приложению одним из указанных способов, можно выполнить тестовую печать с помощью соответствующей кнопки.

    Кроме выбора принтера, в окне настроек печати вы можете указать режим печати (поштучная или массовая печать), нужные параметры этикеток (размер, контрастность), вид зазоров между этикетками и др. 


Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500