итоги
2021
Этот год был интересным, быстрым, он многое поменял в нашей жизни.

Сегодня подведем итоги работы компании за 2021 год!
2021 — год обновления «Клеверенс»
Весь год активно велась работа над обновлением и доработкой основных программных продуктов от «Клеверенса». Были и минорные (с небольшими багфиксами), и большие релизы, которые кардинально меняли представления о привычной работе.
Основным достижением можно считать выходы продуктовых версий «Склада 15» и «Магазина 15», которые научились работать со множеством маркировок внутри одной лицензии!
Активно обновлялся весь год, научился работать с несколькими маркировками.
2 апреля вышел ключевой релиз «Склада 15» v1.2.5.804. Он был нацелен на решение сразу нескольких серьезных задач: с его помощью началась работа с новыми группами маркированного товара (велосипеды, бутилированная вода, кресла-коляски, пиво), появилась возможность распознавать и перепечатывать неправильные КМ, что неоднократно спасало от неприятных последствий. Но самая главная задача, которую решал этот релиз – это потребность складов работать с разными видами маркированного товара в рамках одной лицензии на одном терминале сбора данных.

В июльском релизе «Склада 15» основной упор был сделан на работу с «1С: Предприятием». Появились около 150 новых лицензий для работы с 1С, стала возможной полноценная работа с ЕГАИС и пивом, а самое главное — и без того мультифункциональный «Склад 15 ПРОДУКТОВЫЙ» начал работу с типовыми конфигурациями 1С актуальных версий.

С ноябрьским релизом работа интеграторов и разработчиков Mobile SMARTS стала гораздо проще, а все остальные смогли подключиться к системе «1С: Фреш» без сложных дополнительных действий и получили много полезного функционала в основной обработке 1С.

А в крайний релиз «Склада 15» была добавлена новая операция, которая позволила сканировать QR-код посетителя (в ресторане или супермаркете) и сверять полученные данные на сайте госуслуг с данными в паспорте посетителя. Такая возможность доступна даже в демо-режиме продукта.
Новая платформа, новые маркировки и работа на компьютере
В марте на «Кировку» пришлось целых два обновления! В первом добавили работу с шинами, остатками парфюма и новые возможности файлового обмена. Во втором обновили интеграцию «Кировки» с ГИС МТ и СУЗ.

Уже к июню «Кировка» перешла на новую платформу 3.3. Из-за этого возросло быстродействие всех процессов «Кировки» (особенно в серверной части) и обновился дизайн мобильного приложения.

21 июля «Кировка» была внесена в «Реестр интеграционных решений» Честного ЗНАКа.

И в сентябре за счет программных доработок релиза 1.0.12.1049 процесс печати и сканирования в некоторых операциях «Кировки» был существенно оптимизирован — количество обязательных действий сократилось, а скорость выполнения возросла.



Обновлялся активнее всех и получил большой релиз перед Новым годом!
«Магазин 15» v1.4.0.252 — это первый релиз коробочного продукта от «Клеверенс», который вышел на базе новой платформы Mobile SMARTS версии 3.3. Поэтому в этом релизе было много нового: от возможности работать с разными видами маркированного товара в рамках одной лицензии на одном ТСД до обновленного дизайна мобильного приложения «Магазина 15» и возможности перепечатывать неправильные КМ.

Первого сентября вышел релиз v1.4.1.213, главной задачей которого стала доработка и улучшение уже существующего функционала, основанные на текущих запросах клиентов. Так в «Магазине 15» появилась возможность печатать ценники и этикетки прямо с ТСД, работа с новыми группами маркированного товара там, где их не хватало и заполнение нескольких документов 1С в один клик.

В ноябре вышел новый багфикс «Магазина 15» 1.4.1.419. Была оптимизирована работа процессов сканирования, а также исправлены ошибки.

Для быстрой проверки ковид-паспортов населения «Клеверенс» внедрили специальный функционал в «Магазин 15». Функционал проверки QR-кода доступен даже в демо-режиме. В приложении необходимо выбрать операцию «COVID-19. Проверка QR-Кода цифрового сертификата», отсканировать QR-код посетителя (например, в ресторане или супермаркете) и сверить данные на сайте госуслуг с действительным паспортом гражданина.

И наконец, в декабрьском «Магазине 15» версии 1.4.2.90 появился функционал, которого ранее не было ни в одном продукте «Клеверенса», — возможность обмениваться данными через Интернет. Это значительно упростило жизнь тем, кто вынужден работать с ТСД, подключенными к удаленному серверу. Теперь настройка такого подключения и работа с ним станут гораздо проще и быстрее.
2021 — год иностранных проектов
В этом году «Маркировщики из «Клеверенса»» активно продолжили свою зарубежную экспансию. На международную карту покрытия софтом российского вендора ПО добавились новые страны и континенты.
Приехали на склад в Вильнюс, чтобы показать маркировку одежды, обуви и прочей кожгалантереи кодами DataMatrix. Не осталось никаких секретов! Project manager компании Gevara, Евгений Ерченко, в подробностях рассказывает, как работает склад в Евросоюзе, который импортирует товары в РФ.
Компания «Клеверенс» отправила в Иран свою команду, чтобы показать, как иранский производитель молочной продукции Sabah внедрил на заводе в г. Гомбеде-Кавус процесс печати кодов маркировки «Честный ЗНАК». Задача верификации кодов маркировки (проверку их корректности) и агрегации продукции в транспортную упаковку выполнена при помощи российского программного решения от компании «Клеверенс».
Но и внутри России больших проектов хватает. Один из них — учёт на складах в «Торговой Сети ТехноНИКОЛЬ». Очень интересный и крупный кейс, который точно не оставит вас равнодушным.
Автоматизация «Торговой Сети ТехноНИКОЛЬ» с более 100 торговыми отделениями по России и СНГ и 11 000 товарными позициями в интернет-каталоге глазами представителей компании.

Как компания приходит к необходимости автоматизации? Как провести такие изменения в огромной компании? Какое влияние это оказывает на людей? Автоматизация — это способ заработать больше?

Также провели три полноценных интервью с ключевыми сотрудниками компании. Это взгляд с разных уровней на комплексный процесс автоматизации большой компании.
2021 — год глубоких интервью и выступлений
Никита Григорьев — руководитель маркетинга «Клеверенса» продолжает уверенно держать статус эксперта по вопросам Auto&ID. В этом году гостями его интервью стали очень интересные гости, подарив нам множество интересной и полезной информации.
В гостях у Никиты Григорьева очень интересный гость, ведь Олег Филиппов уже более 25 лет работает в ИТ-сфере и имеет самые обширные знания в этой области.

Это видео — не просто очередной рекламный ролик от вендора оборудования, а настоящая часовая лекция на тему терминалов сбора данных и другой ИТ-инфраструктуры для мобильных сотрудников.

Какие технологии нужны бизнесу уже сегодня? Как выбрать подходящий софт и оборудование? Как правильно работать с новой маркировкой?
Сегодня в гостях у Никиты Григорьева особый гость — Андрей Пинькевич, Директор по продажам Zebra в России и Армении.

Если вы хотите действительно глубоко погрузиться в тему развития бизнеса при помощи новых технологических решений, то это интервью для вас.

Как использовать роботов в бизнесе? Дополненная реальность при работе на складе — актуальная технология? Как использовать штрихкодирование? Кому необходимы такие решения? Чем нужно занимать сегодня, чтобы завтра вырваться вперед?
Отдельно хочется отметить нашего генерального директора Сергея Баженова, который в течение всего года активно выступал на международных форумах и конференциях и также поучаствовал в записи одного очень интересного подкаста.
Что такое платформа Mobile SMARTS
Выступление на международном форуме электронной коммерции и ритейла Ecomference Rupost Retail Week, который прошел 7 и 8 октября 2021 года в Технопарке «Сколково».
Где будут деньги в 2021-22 годах?
Выступление на на VI Международном Форуме Auto-ID & Mobility.
Какие проекты убыточны, а какие стабильно приносят деньги? Интересные способы применить RFID-метки в абсолютно разных сферах бизнеса.
2021 — год онлайн-диалога
Партнёрский вебинар с ЦРПТ
2021 — год работы с партнерами
3

Новых сертификации запущено
335

Человек прошли сертификацию
689

Выдано сертификатов по продуктам
Чтобы помочь нашим партнёрам быстрее понять все тонкости каждого релиза, мы организовали множество новых сертификаций по продажам и внедрениям.

В итоге сертификацию по продуктам прошло более 335 наших партнеров. Это на 53% больше, чем в прошлом году! Мы не раз говорили о том, какие возможности дает сертификация. Но лучше нас об этом могут рассказать только люди, которые прошли обучение.

Также в конце года провели воркшоп. Кажется, нам удалось зажечь партнеров. Глубокое обучение дает партнерам возможность видеть перспективы: люди прямо на месте начинали обсуждать возможные проекты, понимали, как решить текущие проблемы.
Компания «Клеверенс» приняла участие в международной выставке CeMAT RUSSIA, которая проходила с 21 по 23 сентября в МВЦ «Крокус Экспо». Мероприятие собрало специалистов по управлению складами и цепями поставок. За 3 дня выставка подарила много интересных событий, презентаций и встреч.

Решения от «Клеверенса» были представлены сразу на нескольких стендах мероприятия. Давайте пройдемся по каждому и вспомним самое интересное, что было представлено на стендах наших партнёров.
2021 — год кейсов
Спасибо, что остаетесь с нами уже не первый год! Спасибо, что выбираете нас! Это большая радость, что наша компания приносит пользу людям.

Друзья, поздравляем вас с наступающим Новым Годом!
Как связаться с нами?