Немаркируемая алкогольная продукция (пиво, слабоалкогольные напитки)
Немаркируемая алкогольная продукция, согласно требованиям ЕГАИС не предусматривает наличие специальной акцизной марки на каждой бутылке, но оператор товарного учета (продавец) обязан предоставлять по ней всю необходимую отчетность в ЕГАИС.
Немаркируемый алкоголь (пиво и слабоалкогольные напитки) можно принимать во всех режимах где включена опция сканирования штрихкода EAN-13. Для работы с немаркируемой алкогольной продукцией в наших программных продуктах предусмотрен режим сканирования штрихкодов для всех операций товарного учета Каких-то отдельных настроек режима нет, требуется только включить на ТСД опцию сканирования штрихкода EAN-13.
Режим 5. Сканирование EAN13 на первой бутылке/банке/упаковке (или выбор вручную для кег без штрихкодов) и ввод количества (слабый алкоголь)