Статья успешно отправлена на почту

Как получить лицензию к модулю автоматической загрузки-выгрузки документов

Последние изменения: 2024-03-26

Лицензия на модуль доступна только при наличии лицензии на драйвер Wi-Fi терминала сбора данных для «1С:Предприятия» на основе Mobile SMARTS, ПРОФ.

Дистрибутив драйвера Wi-Fi ПРОФ-версия со встроенным модулем (т.е. программа поставляется в электронном виде, без дисков и коробочек).

Для получения лицензии на модуль необходимо:

  1. Чтобы программа была установлена на сервер/компьютер и ТСД;
  2. Обновить программу до версии со встроенным модулем (если требуется);
  3. Найти файл лицензии драйвера;
  4. Знать уникальный код ТСД.

Получение лицензии на модуль автоматической загрузки/выгрузки документов

Вы уже пользуетесь программой и решили использовать модуль автоматической загрузки/выгрузки документов.

  1. Необходимо обновить программу (если требуется) до версии со встроенным модулем автоматической загрузки/выгрузки документов.
  2. После этого отправить по электронной почте на адрес sales@cleverence.ru код терминала и лицензионный файл license_******.xml из папки «Лицензии терминалов», (доступна через «Пуск» либо в папке установки программы в Program Files), с указанием названия программы (модуль автоматической загрузки/выгрузки документов драйвера Wi-Fi терминала сбора данных для «1С Предприятия» на основе Mobile SMARTS, ПРОФ).
  3. Коды ТСД, для которых нет лицензии на модуль, можно посмотреть в настройках промежуточной базы 1С на вкладке «Операции».

  4. В ответ будет выслано письмо с файлом  license_******.xml, который следует положить в папку «Лицензии терминалов» на сервер (доступен через «Пуск» либо в папке установки программы, обычно это C:\Program Files\Cleverence Soft\Driver1C WiFi Prof\Server\Licenses).
  5. Убедитесь, что Вы правильно установили лицензию, посмотрев в настройках промежуточной базы 1С на вкладке «Операции» (лицензия модуля должна быть отмечена «флажком»).

Готово!

Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500