Статья успешно отправлена на почту

Как удалить строку устройства из менеджера лицензий Mobile SMARTS

Применимо к продуктам: Mobile SMARTS платформа
Последние изменения: 2024-03-26

Все мобильные устройства, хоть однажды подключавшиеся к базе Mobile SMARTS, автоматически сохраняются в менеджере лицензий в виде списка с сопутствующей информацией («Открыть менеджер лицензий» → «Посмотреть установленные лицензии»). И если вы захотите почистить этот список и удалить из него ненужное или лишнее устройство, можно воспользоваться следующим способом.


  1. Откройте на вашем ПК папку «Documents» (путь к папке по умолчанию «C:\ProgramData\Cleverence\Databases\*Имя вашей базы») и удалите из неё файл «Cleverence.Warehouse.DeviceStorage.xml».


    Для платформы Mobile SMARTS более ранних версий (например, 3.2) путь к данной папке может отличаться: «C:\ProgramData\Cleverence\Базы MobileSMARTS\*Имя вашей базы».

  2. Перезапустите сервер Mobile SMARTS в настройках локального сервера или с помощью служб Windows. 

  3. После удаления файла «Cleverence.Warehouse.DeviceStorage.xml», все устройства из списка выше тоже будут удалены. Но каждый новый ТСД, подключенный к данной базе или начавший обмен с сервером, будет появляться в этом списке. Таким образом останутся только те ТСД, с которыми вы реально работаете. 

Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500