Завершилась маркировка остатков обуви

Fb_1200-Новости.png

Уже сегодня 9 сентября Владимир Путин проведёт очередное совещание с членами Правительства Российской Федерации в режиме видеоконференции. Профильной темой станет развитие системы маркировки товаров.

Напомним, что 1 сентября закончился период открытый для маркировки остатков обуви, которой пользовались в том числе розничные магазины. Теперь наносить коды Data Matrix станут в основном производители или импортеры обувной продукции. Для этого очень удобно использовать программное решение «Кировка». Программа позволит промаркировать обувь до пересечения границы с РФ или выполнить массовую печать кодов маркировки.


«Подавляющее большинство участников промаркировали остатки еще до 1 марта, потому что коды на них выдавались бесплатно, а описать товар можно было по упрощенной схеме. Это было сделано для того, чтобы максимально снизить нагрузку на самое большое число участников товарооборота - магазины. Сейчас в системе маркировки зарегистрированы 61,6 тысячи участников»
vera_volkova.jpg
Вера Волкова, Директор департамента общего бизнес-анализа ЦРПТ

При этом маркировка обуви магазинам всё таки потребуется. К примеру, для повторного выставления на продажу товаров после возврата покупателем. Если этикетка с кодом маркировки сохранилась, то будет достаточно просто заново ввести продукцию в оборот. Если код маркировки утерян или поврежден, то потребуется заново промаркировать возвращенную вещь.

Используя программные решения от «Клеверенс» для учёта и маркировки товаров, вы можете быть уверены, что работает по всем требования закона.


Подпишитесь на рассылку от «Клеверенс»

Получите доступ к полезной информации о мобильной автоматизации бизнеса. Присылаем письма раз в неделю.

Заполняя форму, вы подтверждаете условия пользовательского соглашения

Спасибо за подписку!

Раз в неделю мы будем присылать письма и делиться полезной информацией о мобильной автоматизации бизнеса.