Активация OEM и облачных лицензий
OEM лицензии
Идут в комплекте с оборудованием (комплекты «Все включено»), без указания бэк-офиса (учетной системы), с подпиской на обновление 1 год. При активации насильно конвертируются в обычные и требуют выбрать, с каким бэк-офисом будет происходить работа.
Лицензия выдается на конкретный терминал сбора данных по уникальному коду. Без лицензии ТСД работает в демо-режиме.
После установки Mobile SMARTS на компьютер и клиента на ТСД необходимо хотя бы раз запустить клиента на мобильном устройстве, чтобы узнать его уникальный код.
Для активации ОЕМ лицензии необходимо:
-
Получить код активации
Для получения кода активации можно обратиться в отдел продаж «Клеверенса» или к его партнерам. Также лицензионная карточка может идти в комплекте с поставляемым оборудованием.
-
Получить файл защиты лицензии
Для этого необходимо зайти на страницу и ввести уникальный код мобильного устройства и код активации.
Для OEM лицензий, которые идут только с комплектами «Все включено», нужно обязательно выбрать, с каким бэк-офисом (учетной системой) будет происходить интеграция.
-
Установить файл защиты лицензии
Файл будет выслан на электронную почту, откуда необходимо его скачать и установить на ПК с помощью менеджера лицензий».
Облачные лицензии
Дл я полноценной работы у каждого мобильного устройства (ТСД), подключенного к облачной базе, должна быть отдельная лицензия. Без лицензий база и подключенные к ней устройства будут работать в демо-режиме.
В личный кабинет можно загружать лицензии как для облачных, так и для локальных баз. Все лицензии, когда-либо полученные на продукты «Клеверенса» и активированные на устройствах, будут отображаться на вкладке «Лицензии» личного кабинета.
Лицензия для облачной базы имеет срок действия (1 месяц, 3 месяца, год — выбирается при покупке), после истечения которой ее необходимо продлить. Устройство с истекшей лицензией будет работать в демо-режиме
Также необходимо регулярно продлевать и подписку на обновления
Как активировать лицензию
Полученную облачную лицензию можно активировать:
Как загрузить лицензию в личный кабинет
-
Для загрузки полученной лицензии в личный кабинет нажмите кнопку «Добавить лицензии».
-
В личный кабинет можно загрузить либо коды активации лицензий (пример кода LICNN-XYYJR-RWWYQ-QJZZS-WFYRX), либо файлы защиты лицензий (.xml) с помощью соответствующих кнопок.
-
После загрузки лицензии в личный кабинет она отобразится в списке со статусом «Свободная». Далее её нужно активировать на устройстве с помощью одноименной кнопки.
-
После успешной активации устройство будет лицензировано и сможет работать в полноценном режиме.
Если лицензия была активирована на устройстве, подключенном к облачной базе (или на странице сайта) то она автоматически отобразится на вкладке «Лицензии» в личном кабинете.