Данный коннектор служит для обмена между «SuperMag-2000» и Mobile SMARTS в формате «SuperKitMobile» в режиме офлайн. Это означает, что все данные будут выгружаться/ загружаться только после обмена ТСД с сервером. В обмене участвуют:
Выгрузка из «Супермаг-2000» происходит в ручном режиме. Формируется необходимый файл, в зависимости от выбранной опции выгрузки и сохраняется в определенной директории, указанной в настройках. Наименование файла выгрузки для всех видов метаданных всегда одно, например, «Scanin.dat». Т. е. для каждого вида документа необходимо сделать выгрузку.
Контроль цен:
В таком варианте выгрузки файл «Scanin.dat» содержит информацию о товарах (наименование, ШК, цена). Эти данные загружаются в ТСД. Для этого необходимо выполнить обмен, и оператор сможет выполнить контроль цен, создав документ «Переоценка». Можно сканировать товар, цены уже загружены, необходимо сверить цену с текущей. Если цена верна, то можно приступать к следующему товару, в противном случае ТСД попросит внести текущую цену.
Внимание! В «Супермаг-2000» будут выгружены фактические цены и только те позиции, цены в которых отличаются от текущих.
Инвентаризация:
При инвентаризации будут загружены товары и их ШК (без цен, т.к. они в этом варианте обмена отсутствуют в исходном файле). Далее все стандартно:
Загрузка данных в «Супермаг-2000»:
После окончания работы с документами в ТСД, необходимо выполнить обмен с сервером Mobile SMARTS. Все завершенные документы будут выгружены на сервер и коннектор автоматически их подхватит (периодичность опроса обновлений настраивается в параметре «Таймаут выгрузки документов в СМ»), выгрузив в указанный в настройках коннектора каталог обмена в файл. Далее необходимо загрузить полученный файл в «Супермаг-2000». Так же как и при выгрузке, «Супермаг-2000» ищет указанный в настройках файл и загружает. Данное действие осуществляется вручную из «Супермаг-2000».
Инвентаризация
Контроль цен
Настройки обмена