Статья успешно отправлена на почту

Безопасность базы Mobille SMARTS при работе с «1С:Фреш»

Применимо к продуктам: Магазин 15 Склад 15
Последние изменения: 2024-03-26

Т.к. «1С:Фреш» находится в сети Интернет и имеет связь с сервером Mobile SMARTS на вашем ПК, то важным моментом становится безопасность передаваемых данных и самого сервера Mobile SMARTS. Для того чтобы обеспечить безопасность данных, сервера и вашего ПК, «Клеверенс» предлагает:

Как включить авторизацию по пользователю

  1. В обработке 1С создайте пользователей с разными правами:


    • пользователь группы «Администраторы» может подключаться к Mobile SMARTS из внешней учетной системы («1С:Фреш»), с мобильного устройства, а также вносить правки в конфигурацию базы Mobile SMARTS. 

    • пользователь группы «Внешние пользователи» могут подключаться к  Mobile SMARTS из «1С:Фреш».
  2. После этого включите доступ по https и аутентификацию по пользователю для базы Mobile SMARTS. Перезапустите сервер Mobile SMARTS.

  3. При попытке открыть обработку «Клеверенса» в «1С:Фреш» будет появляться окно авторизации, где потребуется ввести данные пользователя. 


  4. Пользователь с правами администратора также должен проходить авторизацию при попытке открыть панель управления Mobile SMARTS (всем остальным пользователям это запрещено).


Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500