Сканировать QR-код
Самый простой способ подключить ТСД к базе на ПК — это сканировать QR-код базы данных «Курьера».
Для получения нужного QR-кода необходимо открыть приложение Mobile SMARTS и выбрать нужную базу данных, после чего в нижней части окна будет выведен соответствующий ей QR-код подключения.
Для сканирования QR-кода необходимо открыть приложение «Курьера» на ТСД и открыть главное меню (нажать кнопку navicon).
Далее необходимо выбрать пункт меню «Сменить базу».
В открывшемся окне «Базы данных» необходимо нажать на кнопку «сканирования» и отсканировать (сфотографировать) полученный ранее QR-код подключения к базе данных (фотографировать QR-код можно прямо с монитора).
После успешного сканирования QR-кода ТСД будет подключен к заданной базе данных.
Выбрать базу вручную
Далее произведите автоматический поиск сервера, нажав на кнопку поиска рядом с полем ввода «Адрес сервера», либо на кнопку «Найти сервер» в нижней части окна приложения.
Если автоматический поиск сервера не дает результатов, скопируйте строку подключения к базе в поле ввода «Адрес сервера», нажмите кнопку поиска и выберите нужную базу.
В результате успешного выполнения описанных выше действий ТСД будет подключен к выбранной базе.