Статья успешно отправлена на почту
PDF

Демо-режим работы ЕГАИС

Последние изменения: 2022-02-10

Дистрибутив ЕГАИС представлен на сайте в виде полноценной версий, которую можно спокойно скачать и опробовать.   Трюк в том, что в отсутствие специальных файлов защиты лицензии, которые выдаются Клеверенс Софт на конкретные терминалы сбора данных, программа будет работать в «демо-режиме».   В демо-режиме позволяется выгружать на терминал любое количество номенклатуры (карточек товаров, чтобы опробовать скорость и адекватность работы).  Демо-режим никак не ограничивает количество штрихкодов, которые можно отсканировать на терминале сбора данных.  Однако обмен документами с учетной системой (например, 1С) будет обрезаться до 3х строк.  Т.е. сколько бы штрихкодов ни было сканировано на терминале сбора данных, в учетную систему (1С) из них попадут только 3 (три).  И, соответственно, какой бы большой ни была отгрузочная накладная в учетной системе (1С), на терминал попадут только первые 3 строки документа.

На ТСД будет отображаться демо-режим надписями .


В остальном работа в демо-режиме совершенно идентична работе с полноценной лицензией, и позволяет проверить все возможности представленного программного обеспечения.

Несмотря на демо-режим, скачанный и установленный ЕГАИС является полноценным программным продуктом.  После того, как будет получена лицензия, ничего заново скачивать и устанавливать не придется - просто скопируйте полученный файл защиты лицензии в нужную папку и для всех тех ТСД, для которых получена лицензия, программа тут же начнет работать в полноценном режиме.   Таким образом, ровно одна и та же установка для одних ТСД будет работать полноценно, потому что на них есть лицензия, а для других ТСД - в демо-режиме, т.к. на них лицензии еще нет.

Процедура получения лицензии описана тут.

Для сканирования штрихкодов с акцизной марки (PDF417 и Data Matrix) используйте ТСД, который умеет сканировать 2D коды.

При сканирование акцизной марки (PDF417 и Data Matrix) в программе CheckMark, ТСД обязательно должен быть зарегистрирован в системе ЕГАИС ЦентрИнформ (модели ТСД поддерживающие работу с CheckMark).


Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500