Статья успешно отправлена на почту

Проверка кодов маркировок в «Складе 15»

Последние изменения: 2024-03-26

Начиная с версии 1.2.5.х в «Складе 15» появилась функция «Проверка кода маркировки» (только в операции «Приемка» и «Просмотр справочников» (товары)), с помощью которой можно проверить корректность распечатанного кода маркировки и, при необходимости, перепечатать его (размер этикетки 32х34). К неправильно сформированным относятся те КМ, у которых:

  • есть лишние пробелы и переносы в цифровой последовательности КМ;
  • отсутствуют разделители в КМ.

 Для того чтобы проверить корректность кода маркировки, необходимо:

  1. В процессе работы с документом в операции «Приход на склад» открыть главное меню операции и выбрать пункт «Проверка КМ».

  2. Откроется окно, в котором необходимо отсканировать КМ.

  3. Если код маркировки был сформирован верно, на экране появится соответствующее сообщение. Нажмите «Назад», и после этого можно сканировать следующий КМ.

  4. Если КМ был сформирован неверно, на экране появится сообщение с кодом ошибки, по которому можно узнать дополнительную информацию в статье «Возможные ошибки в штрихкодах DataMatrix и GS1-128», а также данные для печати исправленного КМ. 

  5. После нажатия на кнопку «Перепечатать КМ», начнется поиск доступного для печати принтера. Если ваш принтер не отображается в списке, нажмите кнопку «Обновить».

  6. После того как исправленная марка была распечатана, для проверки отсканируйте ее ещё раз (для выхода или отмены печати нажмите кнопку «Отменить»). Если вы отсканировали не тот КМ, сообщение об этом появится на экране.

        

  7. Если марка была распечатана правильно, далее вы можете приступать к проверке следующих КМ.

Проверить корректность КМ также можно из операции «Просмотр справочников». При просмотре справочника «Товары», вы можете отсканировать КМ товара из данного справочника, и перепечатать, если он был сформирован неправильно. 

  


Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500