Статья успешно отправлена на почту

Задание структуры склада адресного хранения

Последние изменения: 2024-03-26

Понятия складов, ячеек и паллет (контейнеров) встроены в Mobile SMARTS. Для начала работы с ячейками следует определить их в системе.

Внутри каждого склада необходимо завести ячейки. Ячейка может быть одиночной, иметь собственное наименование и фиксированной штрихкод, например, «555666777». Система также позволяет завести шаблон ячеек. Такая возможность позволяет задать сразу большую группу ячеек и метод формирования названий и штрихкодов для них, например, 99{Ряд:2}{Номер:2}{Этаж:1}.

Штрихкод или шаблоны штрихкода ячеек могут быть созданы, как в панели управления Mobile SMARTS, так и в 1С, с последующей выгрузкой в Mobile SMARTS.

Для создания шаблонов ячеек в 1С, необходимо войти в панель «Генерация шаблонов ячеек» (выбрать внешнюю обработку 1С «Генерация шаблонов ячеек»).

 

Сначала нужно выбрать склад и помещение (указывать не обязательно) для которого необходимо создать шаблоны ячеек.

Помещение необходимо указать, если склад разделен на разные зоны внутри, отгороженность не имеет значения.

Создавать шаблоны можно по-разному:

  • Нажав на кнопку «Создать шаблоны ячеек»: программа анализирует текущие созданные ячейки в справочнике 1С «Складские ячейки» и пытается автоматически сгенерировать для них шаблоны.
  • Нажав на кнопку «Добавить»: в этом случае добавляется пустая строка в таблицу, в которой нужно вручную указать «Шаблон имени» и «Шаблон штрихкода».

После того, как шаблоны были созданы, их необходимо выгрузить в Mobile SMARTS, нажав на кнопку «Выгрузить шаблоны».

Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500