Масштабное обновление «Mobile SMARTS: ЕГАИС 3» версия 1.1.2.11


Состоялся новый релиз программного продукта — «Mobile SMARTS: ЕГАИС 3» (1.1.2.11). Проведены глобальные улучшения. Добавлена поддержка марок нового формата, увеличены скорость и объем данных, с которыми можно работать

Общее.

  1. Добавлена поддержка марок нового формата.
  2. В справочник номенклатуры добавлено поле:
    "РазмерКоробок" (INT32), синоним "РазмерКоробки".
    Номенклатура теперь может содержать размер коробок, в которую она агрегируется. Если настройка размера коробок заранее не выгружена в шапку документа, то проверяется наличие параметра в справочнике номенклатуры, а если и там пусто, тогда используется настройка с мобильного устройства.
  3. Добавлена вибрация без звука ошибки, когда после сканирования требуется внимание пользователя на экран мобильного устройства, и действие не считается ошибкой.
  4. Исправлены визуальные проблемы во всех типах документов без изменения логики работы приложения.
  5. Исправлены ссылки на сайт из основного приложения базы данных продукта.

Агрегация алкоголя.

  1. Добавлена возможность выгружать документ с заполненными настройками в шапке документа.
    • "РазмерКоробок" (INT32), синоним "РазмерКоробки".
      Определяет максимальное количество бутылок, которое можно положить в коробку. По достижению лимита коробка закрывается, в нее невозможно добавить бутылки сверх лимита. Если выгрузили, кнопка прячется в настройках.
    • "ВыбранныйТовар" (STRING).
      Ид товара для моно-коробок из справочника номенклатуры, изменяется в меню. Если не пустое, то работать можно только с указанным товаром.
    • "ВыбранныйТоварИмя" (STRING).
      Имя товара для моно-коробок, изменяется в меню. Нужно для отображения, не влияет на процесс. Можно выгрузить и без пункта II, чтобы на экране писались подсказки. Тогда подсказки будут, но сканировать можно что угодно.
    • "ТоварВыгружен" (BOOL), синоним "ТоварНельзяИзменитьИлиСбросить". 
      Если выгрузили "TRUE", то во время работы нельзя поменять пункты II и III, кнопки прячутся.
  2. Добавлены демонстрационные документы для выгрузки.
  3. Добавлено запоминание и автоматический выбор товара с прошлого сканирования, если алкогольный код марки не изменился. Работает всегда.
  4. Добавлено запоминание типа алкоголя и серии при работе с марками нового формата. Если тип и серия не меняются, то сканирование EAN-13 не требуется.

Приемка алкоголя.

  1. Теперь поддерживается коллективная работа с документом!
  2. Добавлено запоминание и автоматический выбор товара с прошлого сканирования, если алкогольный код марки не изменился. Работает по настройке на мобильном устройстве "Запоминать товар до смены алкокода".
  3. У отсканированных коробок и палет автоматически проставляется "Внутри" при выходе из них по /escape/ на WinCE или кнопке "Назад" ("←") на Android-устройствах. Если в контейнере были ошибки, ставится "Ошибки"; если ошибок не было, то либо ничего не меняется, либо ставится "ОК", если был достигнут требуемый лимит проверки.
  4. Изменено окно сканирования EAN-13 для коробки в режиме товаров "Каждую коробку". Теперь продолжить работу можно либо сканированием EAN-13, либо по кнопке "Пропустить выбор товара для коробки". Если выбор товара пропустили по кнопке, то товар из марки не будет проверяться на соответствие товару коробки, так как его выбор пропущен. При повторных заходах в коробку окно сканирования EAN-13 появляется до тех пор, пока он не будет отсканирован.
  5. Если предобработка документа сервером по каким-либо причинам не удалась, то обработку можно выполнить прямо на мобильном устройстве после открытия документа. 
    В таком случае документ всегда входит в режим работы "Бутылки".

Постановка на баланс.

  1. Теперь, если удалось определить из штрихкода, что коробка сборная, поля у бутылки и сборной коробки не проверяются на равенство. В сборную коробку подходит любой алкоголь.
  2. Код формы А и дата розлива больше не проверяются на равенство у коробки и бутылки, если соответствующие им настройки выключены.
  3. На всех основных экранах появилась кнопка "Закрыть коробку", если включена работа с коробками.

Отгрузка алкоголя.

  1. Теперь поддерживается коллективная работа с документом!
  2. Исправлена ошибка принятия палеты как коробки подбора, если включена работа с коробками подбора.
  3. Исправлены ошибки в демонстрационных документах и таблицах.

Списание алкоголя.

  1. Добавлен функционал списания коробок и палет по кнопке "Списание коробок и палет" из меню документа.

Подпишитесь на рассылку от «Клеверенс»

Получите доступ к полезной информации о мобильной автоматизации бизнеса. Присылаем письма раз в неделю.

Заполняя форму, вы подтверждаете условия пользовательского соглашения

Спасибо за подписку!

Раз в неделю мы будем присылать письма и делиться полезной информацией о мобильной автоматизации бизнеса.