«Клеверенс» на юбилейном конгрессе «Такском»

27 февраля «Клеверенс» приняла участие в семинаре для представителей табачной индустрии в рамках «Юбилейного делового конгресса для бухгалтеров, аудиторов и руководителей». 

Представитель «Клеверенс» Олег Почепский выступил в сессии по МОТП для представителей табачной индустрии и представил решения:

  • «Курьер» — для решения проблемы подписания электронных документов у  дистрибьюторов табачной продукции.
  • «Склад 15» с МОТП в 1С — для приемки и отгрузки табачной продукции на складах.

Эти программные продукты — интегрированные решения компаний «Клеверенс» и «Такском».

Олег рассказал о проблематике маркировки в отрасли табачной индустрии, и такой важной проблеме, как подписание электронных документов при доставке табака, возможности мобильно подписывать такие документы. Оказалось, что данная тема практически не раскрыта и вызвала большое количество вопросов у участников семинара.

Поскольку ЭДО «Такском» интегрировано с мобильным решением «Курьер», это позволяет оснастить торгового представителя мобильным инструментарием, решающим задачу получения юридически значимой электронной подписи под документом передачи прямо на месте, чтобы у торговой точки своевременно сформировалась задолженность перед поставщиком. 

Подписание документа на мобильном устройстве проходит безопасно для обеих сторон. Это подверждено сертификатом совместимости с интеллектуальными электронными идентификаторами (Рутокенами).

В связи с введением в 2019 году обязательной маркировки табачной продукции участники табачного рынка обязаны осуществлять любые операции с товаром, используя средства электронного документооборота (ЭДО).

Благодаря системе ЭДО можно формировать и подписывать электронные документы, а также обмениваться необходимыми электронными документами с системой Честный Знак с указанием кодов маркировки продукции, а значит - соответствовать правилам обязательной маркировки табачной продукции.

Фотоотчет с мероприятия

Подпишитесь на рассылку от «Клеверенс»

Получите доступ к полезной информации о мобильной автоматизации бизнеса. Присылаем письма раз в неделю.

Заполняя форму, вы подтверждаете условия пользовательского соглашения

Спасибо за подписку!

Раз в неделю мы будем присылать письма и делиться полезной информацией о мобильной автоматизации бизнеса.