Статья успешно отправлена на почту

Как происходит печать напрямую с мобильного устройства в Mobile SMARTS?

Применимо к продуктам: Mobile SMARTS платформа
Последние изменения: 2024-03-26

Чтобы осуществить печать этикетки из выполняемой на ТСД операции напрямую на мобильный принтер необходимо выполнение двух действий: 

  1. Выбор принтера - пользователь должен подключиться к принтеру, на котором будет происходить печать.

  2. Непосредственно действие печати. 

В целом полный алгоритм печати выглядит следующим образом: 

  1. В процессе обмена с сервером или при прямой выгрузке данных (в случае подключения по кабелю), клиентское приложение загружает на мобильное устройство все этикетки, расположенные в базе Mobile SMARTS в папке LabelTemplates, а также все настроечные этикетки и файлы шрифтов из папки «Пусть установки платформы\LabelTemplates\».

  2. Пользователь осуществляет выбор принтера и, в ряде случаев, его модели (если приложение не смогло определить модель автоматически) с помощью действия Выбор принтера.

  3. При выборе принтера в загруженных этикетках ищется настроечная этикетка с именем “printer_setup.lbl” и если она найдена, то отправляется на принтер для первичной его настройки и заливки шрифтов, прописанных в настроечной этикетке.

  4. Непосредственно при вызове печати, действие «Печать этикетки» ищет шаблон этикетки по указанному имени с учетом модели выбранного принтера.

  5. Действие печати этикетки ищет данные для подключения к принтеру по указанной переменной или пути.

  6. Действие печати этикетки обрабатывает текст шаблона и получает на выходе готовый к печати текст этикетки.

  7. Действие печати этикетки устанавливает соединение с bluetooth-принтером или сетевое соединение с Wi-Fi-принтером или открывает поток для случая печати через COM или LPT и отправляет этикетку на печать. 

Если на каком-то из предыдущих этапов возникла ошибка, она записывается в лог ошибок на терминале, затем ошибка выдаётся на экран, после чего операция переходит к действию, указанному в свойстве «При ошибке печати». 

Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500