Баженов Сергей

Генеральный директор

г. Москва, Варшавское шоссе, д. 37А

Компетенции
Сергей Баженов родился 17 мая 1981 года.

В 2005 году окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по САПРу. Работал в крупных IT-компаниях на должности ведущего программиста. Большой опыт разработки мобильных приложений для ритейла, складской логистики, производства, нефтедобывающих компаний, а также государственного сектора. Продуктивный опыт организации проектного офиса и службы техподдержки.

Генеральный директор и основатель компании «Клеверенс»с 2004 года (разработка мобильной платформы Mobile SMARTS, разработка и продажа готовых коробочных решений для мобильной автоматизации персонала в розничных магазинах, на складах и производствах, в нефтедобывающих компаниях и государственном секторе).

В арсенале компании более 20 программных продуктов для решения задач мобильной автоматизации сбора данных, маркировки и учёта. Более 150 тысяч автоматизированных рабочих мест в России, странах СНГ, Китае, Украине, Латвии и Турции.

Сергей сам принимал на работу первых продавцов, тестировщиков, разработчиков 1С. Он выполнял вместе с сотрудниками их первые задачи и постепенно полностью делегировал их. Соблюдение такой последовательности обеспечило фаундера временем на реализацию более приоритетных бизнес-задач, требующих его непосредственного участия.