Ура! Мы пробили первый онлайн-чек в нашем интернет-магазине

На нашем сайте прошла первая оплата через онлайн-кассу. Все данные по продаже ушли в ОФД, а на почту пришел электронный чек.

Напомним, что с 1 июля вступил в силу новый 54-ФЗ. Теперь все магазины, в том числе и интернет, обязаны внедрить кассы с фискальным накопителем. Это устройство, которое записывает все операции и отправляет их оператору фискальных данных (ОФД).

Внедрить такую кассу не просто. Фискальные накопители для касс просто не успели выпустить. Поэтому рабочую кассу сразу купить нельзя – придётся ждать. Далее необходимо поставить кассу в налоговую на учёт. Заключить договор с оператором фискальных данных. И таких деталей много, вплоть до будущего техническое обслуживания кассы и замены в ней фискального накопителя.

Чтобы сэкономить время и просто не заморачиваться со всем этим, мы выбрали для нашего сайта «Чек-онлайн» – решение от компании Старрус. По сути это аренда кассы в облачном хранилище. Она отчитывается в ОФД и формирует электронные чеки без лишней головной боли. В чём убедились сами.

Узнайте где взять такую кассу и как организовать её работу на странице решения.

Спасибо за подписку!

Раз в неделю мы будем присылать письма и делиться полезной информацией о мобильной автоматизации бизнеса.