ЦРПТ заключил пять соглашений о развитии системы маркировки на площадках ПМЭФ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/

Центр развития перспективных технологий, выступающий оператором системы маркировки товаров, заключил на площадках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) пять соглашений, направленных на развитие системы маркировки.

Оператор будет развивать маркировку молочной продукции в Ростовской области, откроет центр компетенций по маркировке упакованной воды в СФО вместе с Baikalsea Company, будет сотрудничать по вопросам маркировки с X5 Group и iHerb, а также взаимодействовать с Союзом производителей биологически активных добавок (БАД).

На форуме представители ЦРПТ также провели встречи с крупнейшими фармкомпаниями, производителями молочной продукции, упакованной воды и антисептических средств. Все встречи направлены на максимально комфортное внедрение маркировки в различных отраслях.

К 2024 году в России будет создана единая национальная система маркировки и отслеживания товаров. С 1 июля 2020 года в России обязательной стала маркировка табака, лекарств и обуви. В 2020 году была введена цифровая маркировка парфюмерии, фототоваров, шин и покрышек, а в 2021 году - пяти групп изделий легкой промышленности и молочной продукции. Также проводятся эксперименты по маркировке бутилированной воды, пива и других слабоалкогольных напитков.


Подпишитесь на рассылку от «Клеверенс»

Получите доступ к полезной информации о мобильной автоматизации бизнеса. Присылаем письма раз в неделю.

Заполняя форму, вы подтверждаете условия пользовательского соглашения

Спасибо за подписку!

Раз в неделю мы будем присылать письма и делиться полезной информацией о мобильной автоматизации бизнеса.