Сроки маркировки обуви перенесли

29 февраля 2020 г. подписано Постановление Правительства РФ №216 об установлении сроков и этапов перехода к обязательной маркировке обуви

Согласно данному Постановлению, маркировка обувных товаров станет обязательной  с 1 июля 2020 года, а это значит, что у участников оборота обуви появляется дополнительное время для того чтобы внедрить «Кировку» на своем производстве или торговом предприятии.

Постановлением установлены следующие даты и этапы введения обязательной маркировки обуви:

  • Производство и импорт обуви без маркировки запрещены с 1 июля 2020 года.
  • Оптовая и розничная продажа немаркированной обуви запрещена с 1 июля 2020 года.
  • Передача сведений о производстве, импорте, оптовой и розничной продаже обуви в систему маркировки обязательна с 1 июля 2020 года.
  • Импорт товаров, приобретенных до 1 июля 2020 года возможен без маркировки до 1 августа 2020 года. Промаркировать такие товары необходимо строго до 1 августа 2020 года.
  • Маркировка остатков обуви произведенных или приобретенных до 1 июля 2020 года возможна до 1 сентября 2020 года только при наличии документов, подтверждающих срок приобретения.

Провести маркировку обуви быстро и в соответствии со всеми требованиями Честного ЗНАКА вам помогут следующие программные продукты от «Клеверенс»:

Кировка

В «Кировке» уже предусмотрены готовые сценарии, начиная от описания товаров и наклейки этикеток и заканчивая вводом кодов маркировки в оборот. Прямое подключение через API к личному кабинету «Честного знака» и к станции управления заказами (СУЗ).



Склад 15 с Кировкой

Программное обеспечение для автоматизации складских операций со встроенными функциями работы с маркированной продукцией. 
Не имеет прямого подключения к личному кабинету «Честного знака», отправка отчетов в СУЗ происходит из учетной системы (1С).

Источник новости: http://government.ru/docs/39059/.  

Подпишитесь на рассылку от «Клеверенс»

Получите доступ к полезной информации о мобильной автоматизации бизнеса. Присылаем письма раз в неделю.

Заполняя форму, вы подтверждаете условия пользовательского соглашения

Спасибо за подписку!

Раз в неделю мы будем присылать письма и делиться полезной информацией о мобильной автоматизации бизнеса.