Ратифицировано соглашение о маркировке товаров из натурального меха

Федеральный закон принят Государственной Думой 15 апреля 2016 года и одобрен Советом Федерации 20 апреля 2016 года.

Федеральным законом ратифицируется Соглашение о реализации в 2015–2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха», подписанное государствами – членами Евразийского экономического союза (Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия) в ходе заседания Евразийского межправительственного совета 8 сентября 2015 года в Гродно.

Компания Клеверенс предлагает готовое решение для учета изделий из натурального меха - Mobile SMARTS: КИЗ. Решение позволяет выполнять все операции с меховой продукцией, как с RFID-метками, так и со штрихкодами (промаркировать остатки, провести инвентаризацию, принять и отгрузить продукцию) по правилам Федеральной налоговой службы.

Реализация Соглашения направлена на уменьшение влияния недобросовестной конкуренции на производителей государств – членов Евразийского экономического союза, а также на обеспечение контроля за оборотом товаров, легальности импорта и производства товаров на территории таких государств.

Источник http://www.kremlin.ru/acts/news/51799

Подпишитесь на рассылку от «Клеверенс»

Получите доступ к полезной информации о мобильной автоматизации бизнеса. Присылаем письма раз в неделю.

Заполняя форму, вы подтверждаете условия пользовательского соглашения

Спасибо за подписку!

Раз в неделю мы будем присылать письма и делиться полезной информацией о мобильной автоматизации бизнеса.