Пост-релиз конференции Клеверенс «НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»


21 апреля 2017 года компания «Клеверенс» успешно провела конференцию «НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ», которая состоялась в Москве на площадке «Сириус-Парк», собравшей в одном месте более 100 ведущих представителей отрасли мобильной автоматизации: партнёров и клиентов компании «Клеверенс» - Zebra, Honeywell, TCS, «АТОЛ», «Штрих-М», «СканСити», «Гексагон», «РайтСкан», RRC, «Первый БИТ», «Окей», «Пет Ритейл» и других.

Фотографии с конференции          Видеозапись мероприятия          Скачать презентации

Компания «Клеверенс» более 10 лет работает на рынке AUTO-ID, являясь поставщиком уникальных программ и решений собственной разработки.

Что позволяет компании держать устойчиво высокую долю в сегменте программного обеспечения  для терминалов сбора данных, мобильных принтеров и RFID?  Очень просто: в основе лежат программные продукты собственной разработки, такие как мобильная платформа Mobile SMARTS и решения под брендом Wonderfid.

Программное обеспечение «Клеверенс» поддерживает большинство моделей современного оборудования, представленного на российском рынке и используемого для решения задач мобильной автоматизации сбора данных, маркировки и учета.

Открыл конференцию Сергей Баженов, генеральный директор «Клеверенс».


«Наша конференция - уникальное мероприятие на рынке, где все конкуренты могут собраться вместе и обсудить насущное, обменяться опытом. Мы собираем всех вместе, потому что компания Клеверенс - мультивендорная компания, мы не делаем какого-либо различия, стараемся работать со всем рынком, учитывать все оборудование, которое присутствует на рынке, учитывать все решения, которые нужны рынку, и как-то объединить это вместе» - отметил Сергей Баженов.

Также он рассказал о новых инициативах, законах и новых пилотных проектах государства (ЕГАИС, ШУБАИС, 54-ФЗ и проект «Маркировка»), обозначил ключевые темы, волнующие профессиональное сообщество сегодня (см. видеозапись выступления Сергея Баженова).

Особое внимание было уделено новым внедрениям и возможностям для бизнеса, которые позволят быстро подстроится под новые условия и законы.

Среди приглашенных спикеров представители компаний Zebra, «АТОЛ», Honeywell, «Первый БИТ», «ПРО-СЕРВИС», «КАЙТОС», АО «НСПК».

Выступление вендоров начал Алексей Орехов, директор по работе с партнерами, компании Zebra, рассказав о тенденциях рынка и решениях, уже используемых совместно с компанией «Клеверенс».(см. видеозапись выступления Алексея Орехова).

Денис Пискунов, менеджер по работе с дистрибьюторами и партнерами  компании Honeywell, заострил свое внимание на ряде нововведений в линейке оборудования, которое поддерживается в решениях «Клеверенс», а также почему так важно быть гибкими в современных реалиях рынка, чтобы не только удержать прежние позиции, но и выйти на прибыль (см. видеозапись выступления Дениса Пискунова).


Значимым стал доклад Романа Мухранова, старшего менеджера по продукту компании «Атол», который прокомментировал ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день на рынке автоматизации, освещая вопрос самой масштабной реформы в ритейле – ФЗ-54.


«Мы пережили ЕГАИС и проект по маркировке меховых изделий Шубаис, а чтобы успеть на следующий поезд - Аптечный ЕГАИС, придется постараться и подготовиться заранее, поскольку первые итоги проекта будут подведены уже в июле этого года, а запуск уже в 2018 году» - поделился Роман Мухранов. (см. видеозапись выступления Романа Мухранова).

Отдельно хочется затронуть выступления спикеров конференции - представителей компании «Клеверенс», и в первую очередь генерального директора Сергея Баженова, который представил новый программный продукт  компании «Mobile SMARTS: Курьер» – программное обеспечение, которое было разработано для автоматизации доставки и оплаты заказов интернет-магазинов при помощи смартфона, планшета или терминала сбора данных под операционные системы Android, и на сегодняшний день, позволяющий принимать/выдавать заказы, выполнять расчетно-кассовые операции с формированием онлайн-чека наличными и банковскими картами.

По словам Сергея Баженова, «Mobile SMARTS: Курьер» бесспорно стал инновационной разработкой на рынке, которая уже сейчас позволяет «вооружить» курьеров комплексным решением, для спокойной  работы интернет-магазинов в соответствии с новыми требованиями закона 54-ФЗ для мобильной торговли. (см. видеозапись выступления Сергея Баженова).

В целом, компании, которые уже используют и внедряют в качестве бизнес-инструмента - мобильные  приложения, первыми добиваются улучшения бизнес-процессов компании, а значит получают  главный результат для любой компании – рост прибыли/снижение издержек, привлечения новых клиентов и  повышения компетентности компании в глазах клиентов.

Важным прозвучало выступление технического директора «Клеверенс» Евгения Алиева, который рассказал о современных тенденциях рынка и решениях  проблем с технической точки зрения, а также, поделился перспективами развития компании.


«Главная тенденция в том, что бизнес все больше зависит от IT-инфраструктуры и от различных программных решений, живущих на нашем рынке. И в первую очередь, это касается малого и среднего бизнеса, где по-прежнему царствует тетрадка. И только последние два года пошла тенденция на изменение, во многом благодаря новым инициативам государства, люди начинают понимать, что от автоматизации, в конечном итоге, уйти нельзя» – сказал Евгений Алиев.  

Он отметил, что сегодня ключевые изменения происходят в области перехода к использованию мобильных устройств на платформе Android и разработке облачных технологий (SAAS, PAAS), что также будет присутствовать в продуктах компании «Клеверенс». (см. видеозапись выступления Евгения Алиева).

Сергей Шаширов - руководитель отраслевого продукта «Mobile SMARTS: Магазин 15» представил анонс нового программного продукта «Mobile SMARTS: Склад 15», для автоматизации складских операций, выход которого планируется в скором будущем, и конечно о масштабных изменениях в уже очень хорошо известном на рынке продукте  «Mobile SMARTS: Магазин 15». (см. видеозаписи выступления Сергея Шаширова  по «Mobile SMARTS: Магазин 15» , по «Mobile SMARTS: Склад 15»).


Никита Григорьев, специалист по работе с RFID технологиями компании «Клеверенс», осветил лучшие решения компании для радиочастотной идентификации (RFID), поделившись собственным опытом и знаниями, рассказал о том, что RFID технологии все больше завоевывают рынок, что видно из растущего ажиотажа во многих сферах бизнеса. Не осталось без внимания и обсуждение сложностей, которыми сталкиваются заказчики и партнеры при внедрении RFID технологий. (см. видеозапись выступления Никиты Григорьева).


В рамках партнерской  сессии, о своем опыте работы с «Клеверенс» рассказали представители компаний: «Первый БИТ»,  Ирина Хазипова, руководитель направления автоматизации розничной торговли и общепита (см. видеозапись выступления Ирины Хазиповой), «ПРО-СЕРВИС», Оксана Окунева, начальник службы продаж (см. видеозапись выступления Оксаны Окуневой), «КАЙТОС», Андрей Галактионов, руководитель отдела продаж и  Андрей Селиверстов из АО  «НСПК» (см. видеозапись выступления партнеров).


При этом было подчеркнуто, что политика «Клеверенс» - это быстрота реагирования на запросы, и постоянная техническая и информационная поддержка своих партнеров.

В завершении мероприятия прошел живой обмен мнениями и незапланированные выступления партнеров, которые поделились впечатлениями о реализации совместных многочисленных проектов. «Клеверенс» выражает свою признательность  всем партнерам и участникам конференции и надеется, что совместная работа поднимет рынок мобильной автоматизации на новый уровень.

Подпишитесь на рассылку от «Клеверенс»

Получите доступ к полезной информации о мобильной автоматизации бизнеса. Присылаем письма раз в неделю.

Заполняя форму, вы подтверждаете условия пользовательского соглашения

Спасибо за подписку!

Раз в неделю мы будем присылать письма и делиться полезной информацией о мобильной автоматизации бизнеса.