1 марта 2021 года — Рубикон для шин


С 20 июня 2019 запустился эксперимент по маркировке шин, во время которого компании-производители и другие участники логистической цепи могли добровольно зарегистрироваться в системе. С 1 марта 2021 года оборот немаркированных шин будет запрещен — автопокрышки шины и покрышки без нанесённого кода Data Matrix не будут допущены к продаже.

С 1 марта 2021 года — все участники оборота обязаны передавать сведения в отношении всех действий по обороту шин в систему маркировки Честный ЗНАК. 


Станет ли это проблемой для рынка?

«Во-первых, маркировка шин не стала сюрпризом для отрасли: пилотный проект, в ходе которого компании должны были подготовиться к обязательным требованиям, шел с 20 июня 2019 года, то есть у компаний было полтора года и многие заранее перешли на работу с маркированной продукцией. Во-вторых, до 15 декабря автосалоны, магазины, дилеры смогут продавать немаркированные шины, которые были произведены или завезены до 1 ноября. Это запасы, которые сформированы как раз для массовой смены летних шин на зимние», — объяснили в ЦРПТ. 

Для маркировки и учёта шин и покрышек «Клеверенс» предлагает решение «Склад 15 + Шины» для оптового звена. И «Магазин 15 с Кировкой» для розницы, где работа с шинами введена в последнем обновлении программного продукта.


   
«Склад 15 + ШИНЫ» «Магазин 15 с Кировкой»

Подпишитесь на рассылку от «Клеверенс»

Получите доступ к полезной информации о мобильной автоматизации бизнеса. Присылаем письма раз в неделю.

Заполняя форму, вы подтверждаете условия пользовательского соглашения

Спасибо за подписку!

Раз в неделю мы будем присылать письма и делиться полезной информацией о мобильной автоматизации бизнеса.