Вышла новая версия 1.3.249.1 типовой конфигурации «Управление производственным предприятием», редакция 1.3
Новое в версии- Обмен электронными документами
- Обмен с контрагентами
- Обновление формата счета-фактуры и УПД, в соответствии с приказом ФНС России от 19.12.2023 N ЕД-7−26/970@. Предусмотрен переходный период до 1 апреля 2025 года, в течение которого можно будет оформлять документы, как по текущему формату, так и по обновленному.
- Теперь обмен исходящими электронными документами через оператора ЭДО по умолчанию будет завершаться без ожидания ответного «Извещения о получении». В ответ на входящие электронные документы ИОП будет отправляться, как и раньше. При необходимости включить ожидание ИОП можно в настройках обмена с контрагентом.
- Реализована массовая перепроверка подписей электронных документов. Для этого в рабочем месте «Текущие дела ЭДО» или «Архиве ЭДО» можно выделить несколько документов и в контекстном меню (вызвать правой кнопкой мыши) выбрать пункт «Проверить подпись». При массовой перепроверке служебные сообщения и ПОА не проверяются.
- Дополнено условие признания КЭП при проверке сертификата. В соответствии с ФЗ от 04.08.2023 N 457-ФЗ теперь на момент проверки, если отсутствует метка доверенного времени действительным должен быть ключ электронной подписи и сертификат.
- Теперь при создании или получении от контрагента доверенности с текстовым полномочием «Подписывать электронные документы», такая МЧД будет считаться с полными правами и не требующей настройки правил проверки полномочий.
- Обновлена визуализация заполнения строки 5а в УПД и УКД, в соответствии с приказом от 16 августа 2024 г. № 1096.
- Произведена оптимизация медленного запроса при обработке документа «Реализация товаров и услуг».
Подробнее: https://v8.1c.ru/news/
«Клеверенс» - это разработчик программного обеспечения для автоматизации товарного учета в компаниях любого масштаба Наши приложения используют штрихкоды и коды маркировки для организации учета товаров, которые переносят в существующие учетные системы.
Узнать, как интегрировать ТСД с любой конфигурацией 1С:Предприятие