Клеверенс купила права на приложение MobileLogistics



«Клеверенс» приобрела права на MobileLogistics, с помощью этого приобретения компания увеличит свою долю на рынке.

Компания «Клеверенс» — разработчик мобильных систем учёта по штрихкодам и радиочастотным меткам для розничной и оптовой торговли — приобрела права на учётный софт MobileLogistics для мобильных устройств на базе операционных систем DOS и Windows.

MobileLogistics — это система управления бизнес-процессами с помощью мобильных терминалов сбора данных (ТСД) или карманных ПК. Сфера её применения широка. Данный продукт можно использовать везде, где необходим учет движения товара: в магазинах, барах, кафе и ресторанах, на складах, производстве и так далее. С его помощью, к примеру, можно управлять заказами и очередями, проводить инвентаризацию, контролировать соответствие цен, учитывать материальные средства и многое другое.

«Приобретение MobileLogistics – было для компании закономерным, логичным шагом. Этот софт ранее конкурировал с нашими продуктами – программным обеспечением для торговли, HoReCa и логистики, созданном на собственной мобильной платформе «Клеверенс» Mobile SMARTS. Теперь обе системы находятся в руках команды с опытом разработки мобильного софта 15 лет. Для нас — это возможность расширить клиентскую базу и освоить новую долю рынка».

Сергей Баженов, 
Генеральный директор «Клеверенс»

Увеличение клиентской базы уже очевидно. Пользователи активно обращаются в «Клеверенс» за поддержкой MobileLogistics. Также в компании заказчикам помогают перейти с некоторых устаревших версий MobileLogistics на новые продукты «Клеверенс». Последние, как правило, предназначены для оборудования на Android, которое становится все популярнее. Одна из причин востребованности этих систем в том, что они позволяют обрабатывать большое количество информации в рамках маркировки товаров. Так, востребованы продукты «Клеверенс» «Магазин 15», «Склад 15» и другие.

«В покупке MobileLogistics мы видим еще одно преимущество. Если раньше «Клеверенс» поддерживала терминалы сбора данных на операционных системах Windows и Android, то теперь работает еще и с оборудованием на MS DOS, что, безусловно, делает наши возможности еще шире».

Сергей Баженов, 
Генеральный директор «Клеверенс»

Более того, клиенты, которые ранее пользовались MobileLogistics, и у них были терминалы сбора данных на операционной системе MS DOS, теперь могут использовать технологию DOSTUP, созданную «Клеверенс», позволяющую работать с другим, более современным софтом.

Подробнее о технологии DOSTUP можно прочитать здесь.

Также клиентов консультируют по поводу современного софта для различных сфер бизнеса, которые в «Клеверенс» ещё только разрабатывают.

Еще одно преимущество покупки MobileLogistics для компании – теперь у компании есть программное обеспечение для терминалов сбора данных на операционной системе MS DOS.

Справка о компании
«Клеверенс» — разработчик мобильных систем учёта по штрихкодам и радиочастотным меткам для розничной и оптовой торговли, производственных организаций, нефтедобывающих компаний, а также государственного сектора. Компания развивается на рынке Auto-ID уже более 15 лет. Крупнейший участник рынка разработки программного обеспечения для проектов по учёту табачной продукции, алкоголя, меховых изделий и обуви. Продукты компании входят в список протестированных решений «Честного знака».

Подпишитесь на рассылку от «Клеверенс»

Получите доступ к полезной информации о мобильной автоматизации бизнеса. Присылаем письма раз в неделю.

Заполняя форму, вы подтверждаете условия пользовательского соглашения

Спасибо за подписку!

Раз в неделю мы будем присылать письма и делиться полезной информацией о мобильной автоматизации бизнеса.