«Продуктовый ЕГАИС»


На правительственном совещании, прошедшем 31 октября глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос об унификации и обеспечении совместности государственных информационных систем, используемых в целях прослеживаемости сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Запустить систему планируется к 22 апреля 2019 года, а представить план мероприятий по созданию единой системы к 24 января 2019 года.

«Продуктовая ЕГАИС», в частности, позволит покупателю отслеживать всю цепочку от производителя до продавца товара. Благодаря системе Россия войдёт в топ стран-производителей биологически чистых продуктов питания, которые востребованы как на внутреннем, так и на внешнем рынках».

Представитель Минсельхоза пояснил, что базой для «продуктовой ЕГАИС» следует сделать уже действующую в стране систему ветсертификации «Меркурий». В свою очередь, недостающие функции готов взять на себя Центр развития перспективных технологий, который в числе прочего реализует сейчас проекты по маркировке шуб, лекарств, табака и других товаров.


Подпишитесь на рассылку от «Клеверенс»

Получите доступ к полезной информации о мобильной автоматизации бизнеса. Присылаем письма раз в неделю.

Заполняя форму, вы подтверждаете условия пользовательского соглашения

Спасибо за подписку!

Раз в неделю мы будем присылать письма и делиться полезной информацией о мобильной автоматизации бизнеса.