Удаление справочников номенклатуры с терминала сбора данных
В некоторых случаях может возникнуть необходимость удалить все справочники номенклатуры с терминала сбора данных. Этого можно достигнуть путем удаления или переустановки клиента, но существует более простой способ. Удалить всю номенклатуру можно как на самом терминале, так и на ПК, к которому ТСД подключен.
Как это делается на ТСД:
На терминале откройте папку «MobileSMARTSv3 -> Documents -> Папка с вашим продуктом» (например, «Магазин 15») и в папке удалите следующие файлы:
-
номенклатура Cleverence.Warehouse.ProductsBook.xml;
-
индекс номенклатуры productsIndex.txt;
-
файлы products.trie, products.trie.1, products.trie.2, products.trie.3.
-
файлы products.ver и ProductBook.zip
Как это делается на ПК:
-
Откройте папку «Путь к вашей базе/ Documents» ( по умолчанию «C:\ProgramData\Cleverence\Базы Mobile SMARTS\Магазин15, Полный\Documents») и удалите все вышеуказанные файлы.
Также работает и обратный способ, можно добавить номенклатуру на ТСД/ ПК путем копирования вышеуказанных файлов в папку Documents.