Статья успешно отправлена на почту

Какие права пользователя 1С нужны для работы с основной обработкой 1С

Применимо к продуктам: Mobile SMARTS платформа
Последние изменения: 2024-03-26

Для того, чтобы работать с обработками «Магазина 15», «Склада 15» и других новых продуктов компании «Клеверенс», пользователь 1С должен обладать следующими правами:

  • Для запуска обработки достаточно прав на «Интерактивное открытие внешних отчетов и обработок», и обычных прав пользователя 1C.

  • Для работы выгрузки справочников требуются права на доступ к выгружаемым справочникам пользователя, который запустил обработку.

  • Для выгрузки номенклатуры требуется доступ к справочникам «Номенклатура», «Характеристики», «Серии», «НоменклатураЕГАИС», Классификатор номенклатуры ЕГАИС, также доступ к регистрам сведений: «Штрихкоды номенклатуры», «Соответствие номенклатуры ЕГАИС», «Цены номенклатуры», и доступ к регистрам накоплений («Остатки товаров на складах»).

  • Для выгрузки других справочников, потребуются соответствующие права на доступ к справочникам и регистрам, к примеру, для выгрузки Складов, потребуется доступ к справочнику «Склады» или «Структурные единицы», для справочника «Контрагенты», справочники «Контрагенты», «Поставщики», «Структурные единицы» и т.д.

  • Для получения остатков и остатков в ячейках потребуется доступ к регистрам накоплений, «Остатки товаров на складах» и «Содержимое в ячейках».

    В разных конфигурациях справочники и регистры сведений и накоплений могут отличаться по названиям.

    • Для отбора списка документов, потребуется доступ пользователя на работу с отбираемыми типами документов на чтение и просмотр.
    • Для записи и проведения документов потребуются полные права на работу с типом документа, в который происходит загрузка данных с ТСД.
Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500