Статья успешно отправлена на почту

Vysor для ТСД

Применимо к продуктам: Mobile SMARTS платформа
Последние изменения: 2024-03-26

Данная статья применима только к ТСД на ОС Android!

В некоторых случаях может потребоваться отображение экрана мобильного устройства (ТСД) на экране ПК, а также управление самим ТСД с помощью клавиатуры и мыши вашего ПК. Например, это может потребоваться при удалённом подключении специалиста технической поддержки «Клеверенс» для решения проблем, которые возникли на устройстве. Специалист технической поддержки не может напрямую подключиться к вашему ТСД, но он может подключиться к вашему ПК и таким образом управлять мобильным устройством.

Для того чтобы это было возможно, вам необходимо установить на ваш ПК специальное ПО и произвести все необходимые настройки. Рассмотрим подробнее.

  1. Скачайте программу Vysor для вашей ОС c сайта Vysor.io.

  2. Запустите установку программы на вашем ПК. После завершения установки на экране ПК появится следующее окно:

  3. Подключите ТСД к ПК с помощью USB кабеля.

  4. Активируйте режим разработчика на своем мобильном устройстве. Для этого необходимо открыть его настройки, найти там пункт «Об устройстве» («О телефоне»), а затем несколько раз (5-10) кликнуть на пункт меню «Номер сборки» (или «Версия ядра»).

        

    После этих действий в меню «Настройки» появится дополнительный пункт «Для разработчиков».

  5. Включите «Режим отладки по USB» на мобильном устройстве («Настройки» --> «Для разработчиков» --> переключатель сверху в положение «Вкл» --> включите «Отладка по USB»).

  6. В основном экране программы Vysor нажмите кнопку «View».

  7. На ПК откроется окно,которое будет дублировать экран вашего ТСД.

Теперь вы можете управлять ТСД с помощью ПК, к которому он подключён. А также вашим ТСД теперь может управлять специалист технической поддержки, если он к вам подключился.

Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500