Статья успешно отправлена на почту
PDF

Установка КИЗ на ТСД

Применимо к продуктам: КИЗ
Последние изменения: 2024-03-26

Скачайте и установите необходимое ПО, после этого начните установку клиента Mobile SMARTS.

Для установки клиента на ТСД  должна быть установлена платформа Mobile SMARTS. Дистрибутив платформы загрузится автоматически в процессе установки «КИЗ».

При установке в Windows 10 могут возникнуть проблемы с запуском Центра мобильных устройств, подробное решение проблемы описано тут.

После установки платформы и базы данных заходим в Пуск -> Все программы -> Cleverence Soft -> Mobile SMARTS и выбираем «Установка Mobile SMARTS для мобильных устройств».

Или запустите «Менеджер баз Mobile SMARTS» (ярлык для запуска менеджера добавляется автоматически на рабочий стол) выберите базу, которая будет установлена на ТСД.


Запустится установщик.

В случае если модель мобильного устройства не была определена автоматически (настройки будут не доступны, и Вы не сможете продолжить установку клиента), нужно выбрать ее в выпадающем списке. При установке обязательно нужно выбрать конфигурацию (базу) для загрузки на мобильное устройство, если установщик запускали из «Менеджера баз Mobile SMARTS», то выбранная там база подставится автоматически.

После выбора подходящего мобильного устройства можно внести корректировки в настройки, если требуется, и продолжить установку.

Конфигурация для загрузки на мобильное устройство

При установке необходимо выбрать конфигурацию для загрузки на ТСД.



Путь хранения документов и справочников на мобильном устройстве

По умолчанию вся номенклатура хранится на сервере терминалов, а ТСД получает её оттуда по мере необходимости. Это исключает работу с ТСД вне зоны покрытия радиосети. Для решения этой проблемы доступна закачка всей номенклатуры на ТСД.

Для использования больших справочников номенклатуры базу данных программы следует устанавливать на SD-карту, заранее вставленную в терминал. Устанавливать саму программу на SD карту не нужно!


Для установки базы данных на SD карту нужно выделить «Другое место хранения» и выбрать из списка или задать вручную путь к директории на внешней карте памяти, например \ StorageCard \ Documents.

Ни в коем случае не следует устанавливать дистрибутивы программы на SD карту. На многих моделях ТСД используется старый протокол работы с SD картой, из-за чего программа будет зависать при включении ТСД из спящего режима. Устанавливайте на SD карту только базу данных программы.

Полноэкранный режим работы рекомендуется использовать для ТСД с небольшим размером экрана. Он позволяет максимально увеличить размер окна приложения, скрыв при этом все лишние элементы управления. То же самое касается панели меню.

Про расширенные настройки установки смотрите здесь.

После всех внесенных изменений в настройках программы следует нажать «Установить».

В начале процесса установки на экране будет присутствовать следующая комбинация окон:

После нажатия «Да», «Да» или «ОК» начнется копирование дистрибутива на терминал и запуск установки:


В этот момент на терминале будет высвечено диалоговое окно выбора папки для установки, и тут следует нажать «Enter»:


Сразу после этого происходит установка дополнительных файлов программы. Время установки таких файлов отличается в зависимости от модели, от нескольких секунд до 10-12 минут.

Для Windows Server 2008 и выше

На Windows Server начиная с 2008 в большинстве случаев и невозможно установить, центр мобильных устройств и подключить к серверу ТСД.

Чтобы установить приложение на ТСД нужно:

  • установить на любое ПК в сети ту же версию платформы, что стоит и на сервере;
  • подключить ТСД к ПК и произвести установку клиента;
  • после установки клиента удалить платформу с пользовательского ПК.

Статьи по теме:

Была ли статья полезна?
Спасибо за ваш отзыв!
Отзыв
Заполните, пожалуйста, данную форму, что конкретно вы не нашли, оставьте свои комментарии о работе сайта / полезности / сложности с навигацией
0/500