Конференция по маркировке изделий из натурального меха

Добровольный эксперимент по маркировке товаров из натурального меха действует с 1 апреля 2016 года, и в нём уже принимают участие более 300 организаций и заказано более 140 000 марок. 26 апреля подписан Федеральный закон о ратификации Соглашения о реализации в 2015 - 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров из натурального меха. Таким образом, после вступления в силу Соглашения маркировка станет обязательной.

«В настоящее время в четырех из пяти стран-участниц прошла ратификация Соглашения. После вступления в силу Соглашения маркировка изделий из меха станет обязательной», - пояснил Владимир Мальцев.

Соглашение вступит в силу через 10 дней после получения депозитарием последнего письменного уведомления о ратификации Соглашения государствами-членами Евразийского экономического союза.

Пока же участие в эксперименте добровольное, у бизнеса есть возможность наладить свою работу в новых условиях, обратил внимание участников Конференции Владимир Мальцев.

Компания Клеверенс предлагает готовое решение - Mobile SMARTS: КИЗ, позволяющее выполнять все операции с меховой продукцией:

  • Проверка RFID-меток КИЗ;
  • Запись в RFID-метку КИЗ данных о товаре;
  • Перемаркировка КИЗ при возврате изделия;
  • Инвентаризация остатков по RFID и по штрихкодам КИЗ;
  • Приемка и отгрузка мех. изделий по RFID и по штрихкодам КИЗ;
  • Запись интегрированных в КИЗ меток RFID;
  • Чтение интегрированных в КИЗ меток RFID;
  • Генерация и запись уникальных серийных номеров изделий.

Маркировка осуществляется с помощью RFID-меток, которые «вшиты» в марки. На них как на флешке будет записываться уникальный код изделия и информация о производителе, и с помощью радиоволн то же самое фиксироваться в «облачном» хранилище информации ФНС России. По мере продвижения товара «путь» отмечается и на марке, и в «облаке». Изменить информацию, сохраненной в базе данных ФНС России, предприниматель не сможет. Таким образом, потребитель будет защищен от подделок: проверить легальность товара можно с помощью мобильного телефона и специального приложения.

Источник https://www.nalog.ru/rn78/news/activities_fts/6059329/

Подпишитесь на рассылку от «Клеверенс»

Получите доступ к полезной информации о мобильной автоматизации бизнеса. Присылаем письма раз в неделю.

Заполняя форму, вы подтверждаете условия пользовательского соглашения

Спасибо за подписку!

Раз в неделю мы будем присылать письма и делиться полезной информацией о мобильной автоматизации бизнеса.