Электронная коммерция

  • Доставка для интернет-магазина: виды, способы, как работает и какой вариант выбрать

    Вы начинающий бизнесмен и только выбираете подходящую службу доставки товаров для интернет-магазина по России или уже длительное время сотрудничаете с несколькими из них и хотите поменять выбор? В этой статье мы расскажем о разных способах транспортировки, достоинствах и недостатках каждого из них, приведем популярные фирмы в этом направлении.
    Доставка для интернет-магазина: виды, способы, как работает и какой вариант выбрать
  • Онлайн касса для ИП: нужна ли, как работает, закон и штрафы за отсутствие

    В этой статье мы узнаем, каким ИП и зачем нужна онлайн-касса. Разберемся в новых законах и выясним, что грозит предпринимателям работающим без онлайн-кассы.

    Онлайн касса для ИП: нужна ли, как работает, закон и штрафы за отсутствие
  • Как открыть и создать интернет-магазин с нуля для продажи косметики: как правильно продавать косметические средства онлайн

    В этой статье вы узнаете все о создании и открытии интернет-магазина косметики, мы расскажем, что нужно сделать, чтобы бизнес приносил доход и эффективно конкурировал с крупными компаниями. Ниша продажи косметических средств довольно популярна, она пользуется высоким спросом и навряд ли выйдет из моды через год-другой. Мужские и женские товары для ухода за лицом и телом постоянно обновляются, ежедневно возникают новые продукты как отечественных, так и зарубежных брендов. Ассортимент такого магазина может быть очень широким. Это, несомненно, перспективное начало трудовой деятельности.

    Как открыть и создать интернет-магазин с нуля для продажи косметики: как правильно продавать косметические средства онлайн
  • Всё про онлайн-кассы: что это, для чего нужно, какие бывают, их характеристики, виды и функции

    Новые законы обязывают предпринимателей переходить на онлайн-кассы. Что это такое, для чего нужно, какие плюсы можно извлечь из нововведений? Об этом и о многом другом, поговорим в данной статье.

    Всё про онлайн-кассы: что это, для чего нужно, какие бывают, их характеристики, виды и функции
  • Онлайн-касса для интернет-магазина: какую ККМ лучше выбрать, регистрация кассового оборудования

    За последнее десятилетие бизнес заметно расширил свое виртуальное представительство в сети. Количество сервисов продаж уже превышает число обычных уличных торговых точек, и с каждым днем этот разрыв становится все больше, поскольку появляются и начинают работать новые площадки. Сегодня найти, заказать и купить товар по выгодным розничным ценам — задача, не требующая особых усилий. Достаточно сделать запрос в любом поисковике, оформить заявку и оплатить покупку, чтобы уже через несколько часов курьер доставил нужную продукцию прямо к двери дома. При этом онлайн-касса для интернет-магазина — обязательное условие не только из-за необходимости обеспечения качественного клиентского сервиса, но и в связи с законодательными требованиями, закрепленными в рамках №54-ФЗ.

    Онлайн-касса для интернет-магазина: какую ККМ лучше выбрать, регистрация кассового оборудования
  • Бесконтактная оплата: что это такое, функции, технологии, как работает система и как ей пользоваться

    Оплачивать любые покупки, не используя при этом наличных денег, сегодня проще, чем когда-либо. Для этого даже необязательно доставать свою кредитку из кошелька. Система NFC позволяет сделать это, не прикасаясь к терминалу, а просто поднеся карточку, смартфон, часы или другое устройство на определенное расстояние от него. Уникальная методика стремительно набирает популярность во всем мире, поскольку выводит приобретение товаров на совершенно новый по удобству уровень. При этом остаются вопросы, связанные с безопасностью ее использования. В этой статье мы расскажем о бесконтактной технологии оплаты банковскими картами, объясним, что это такое и как правильно ее использовать.



    Бесконтактная оплата: что это такое, функции, технологии, как работает система и как ей пользоваться
  • Платформа ОФД: личный кабинет оператора фискальных данных - вход на сайт

    С помощью собственного личного кабинета на официально признанной платформе ОФД (ofd ru) любая коммерческая организация получает целый комплекс сервисов и услуг, которые связаны с показаниями на кассовой технике. В первую очередь это обработка, хранение и передача сведений в налоговую инспекцию. Все это происходит онлайн и автоматически, без дополнительных действий со стороны юридического лица. Необходимо только зарегистрироваться на сайте, пройти верификацию и ключ электронной подписи. Использовать оператора необходимо всем предприятиям и ИП, которые пользуются кассой.

    Платформа ОФД: личный кабинет оператора фискальных данных - вход на сайт
  • Нужна ли онлайн-касса на патенте для ИП: применение кассового аппарата на ПСН для индивидуальных предпринимателей

    В этой статье мы разберемся, нужна ли онлайн-касса для различных ИП на действующем патенте. Это специальный налоговый режим, в котором возможность его использования зависит от количества сотрудников, уровня дохода и используемых видов деятельности. Некоторые предприниматели получат в 2021 году отсрочку, но не все. Большая часть крупного и среднего бизнеса уже перешли на измененные условия, теперь дело за малым. Давайте разберемся, кому и как придется это внедрять.

    Нужна ли онлайн-касса на патенте для ИП: применение кассового аппарата на ПСН для индивидуальных предпринимателей
  • Электронная коммерция: что это такое, виды, примеры, использование в бизнесе

    Каждый пользователь сети интернет соприкасался с таким понятием, как электронная коммерция. Но далеко не все до конца понимают, что значит этот термин. В этой статье Вы узнаете, что же такое электронная коммерция, каковы ее преимущества, недостатки и многое другое.

    Электронная коммерция: что это такое, виды, примеры, использование в бизнесе
  • Прием платежей на сайте: как подключить и настроить платежную систему для оплаты в интернет-магазине

    Прием платежей на сайте – привычное для покупателей и владельцев интернет-магазина действие. Это удобно клиентам и выгодно предпринимателям. Бизнесмены могут быть уверенными в том, что товар будет оплачен, а будущие хозяева вещи – что ее не купит кто-то другой. Независимо от сферы деятельности организации стоит настроить онлайн-торговлю. Это оптимизирует и увеличит доходы, упростит общение с клиентами. Давайте разберем, какие есть варианты перевода денег, какие из них больше подойдут для крупного или небольшого бизнеса.



    Прием платежей на сайте: как подключить и настроить платежную систему для оплаты в интернет-магазине