Преимущества сотрудничества

14 августа 2018 10236
Журавлева Александра
Автор статьи
Журавлева Александра
Менеджер по маркетингу и рекламе «Клеверенс»


Здравствуйте! Меня зовут Александра Журавлева, я менеджер по работе с партнёрами и представляю компанию «Клеверенс». Сегодня я хотела бы рассказать вам о выгодах сотрудничества с нами.

Все вы прекрасно знаете, что на рынке мобильной автоматизации мы работаем около четырнадцати лет и занимаем там уверенные позиции. Сфера нашей деятельности - поставка программного обеспечения собственной разработки.

Три основных направления нашей деятельности:

  • разработка коробочного софта.
  • проекты по автоматизации на базе этого софта.
  • консультирование наших заказчиков и партнеров по вопросам, возникающим в процессе эксплуатации нашего продукта.

Для примера обращусь к статистике за 2014-2016 год. За это время 16 375 мобильных рабочих мест перешли на использование нашего программного обеспечения, из которых почти 10 000 - только за прошлый год. Цифры серьезные, но останавливаться мы не собираемся. Во многом это заслуга нашей команды, которая постоянно развивается и растет (на данный момент у нас трудится уже более 40 человек).


Если взглянуть на структуру затрат «Клеверенса», то на первом месте - это разработка и исследование (почти 40 %), примерно в равной степени техподдержка и внедрение - около 30%, на маркетинг и продажи тратится около 20% средств, и 10 % -  совсем небольшой процент - это администрация, важность которой бесспорно не следует отрицать.

Также очень важным звеном работы «Клеверенса» является работа с партнёрами, с которыми у нас идёт очень плотное, взаимовыгодное и интересное сотрудничество. Если довериться цифрам, то на 2018 год у нас 860 партнеров и 560 из них - продвигают наши услуги вместе с нами, и 300 партнёров, которые работают с нами, когда возникает такая необходимость.

Смотреть полный список партнеров.

Мы очень внимательно относимся к нашим партнёрам, ценим их помощь и поддержку, поэтому всегда готовы предложить им какие-то бонусы.

Первый бонус - это обучение. Мы обучаем менеджеров отдела продаж, менеджеров отдела внедрения, а также программистов. Обучение происходит в виде вебинаров, очных семинаров.

Также на нашем сайте, в соцсетях много маркетинговых материалов для наших партнёров, обзоры оборудования, обзоры технологий, с которыми может ознакомиться любой желающий.

Второй бонус - реклама наших партнёров. Мы публикуем кейсы партнёрских внедрений, и для этого нужно только заполнить небольшую анкету, все остальное сделаем мы.

Третий бонус -  бесплатная техническая поддержка в режиме приоритета для наших партнёров. В настоящее время мы избавились от техподдержки по телефону и переместили ее в сервис Jira, чтобы справиться с потоком обращений, связанных с  возросшим интересом к нашим продуктам, и чтобы улучшить взаимодействие между клиентами и специалистами техподдержки.

И, наконец, самый главный бонус - при заключении договора мы предоставляем скидку 30 % на все наше программное обеспечение, дополнительную скидку 5 % на защиту ваших проектов, а также у вас появляются две прекрасные возможности -  заработать на продаже эксклюзивных продуктов и услуге по внедрению.

И об этом бы хотелось рассказать поподробнее.

Что такое эксклюзивные продукты? Это ряд продуктов, которые «Клеверенс» продает через своих сертифицированных партнёров, а партнёры на этом зарабатывают. Это такие продукты, как Wonderfid Label, Wonderfid Link.

Если говорить о услугах по внедрению, то можно сказать, что мы делаем внедрение, но не делаем на этом больших денег. Поэтому эту прерогативу у наших партнёров мы ни в коем случае не отнимаем, только просим вас делать это после пройденного обучения по внедрению, проводимого нашей компанией.

О бонусах для партнёров поговорили, поговорим о том, чего мы в свою очередь ожидаем от наших партнёров?

Мы ожидаем, что наши партнёры с большим энтузиазмом начнут проходить обучение, особенно это касается новых сертификационных онлайн-курсов для менеджеров по продажам, которые мы открыли недавно.


Для того, чтобы пройти обучение, вам нужно зарегистрироваться на сайте «Клеверенса», подать заявку на обучение, и тогда в вашем личном кабинете в разделе «Обучение» появится семь уровней курса, которые сделаны в виде теоретической части и теста. Если после изучения теории вы успешно сдаете онлайн-тест, мы выдаем вам именной сертификат. В зависимости от ваших нужд и желаний вы можете посещать очные семинары и вебинары. На данный момент мы уже обучили 80 специалистов отдела продаж (и это только за прошлый год).

Для специалистов отдела внедрения проводится очное обучение продолжительностью в 1 день, после которого высылается тестовое задание и выдается именной сертификат в случае успешного выполнения. В прошлом году данный курс у нас прошли 50 человек.

Если вы хотите дорабатывать наши коробочные продукты, вести уникальные проекты, то мы предлагаем вам очные 5-дневные курсы для разработчиков, после которых мы также высылаем вам тестовое задание, а затем выдаем именной сертификат в случае успешной сдачи.

Также мы добавляем вас в нашу партнёрскую рассылку по проектам, где мы передаем проекты сертифицированным партнёрам. В прошлом году мы обучили 23 программиста.

Также мы рассчитываем на то, что партнёры «Клеверенса» будут активно предлагать наши решения, размещать информацию о продуктах у себя на сайте, принимать участие в наших мероприятиях, и мы, в свою очередь, с большим удовольствием примем участие в ваших мероприятиях.


Ну и напоследок хотелось бы пояснить инструкцию по оформлению партнерских отношений с нами.

Это происходит в три этапа:

  1. Заключается лицензионное партнёрское соглашение с компанией «Клеверенс», потому что в случае его отсутствия все вышеописанные бонусы недоступны.
  2. После заключения договора мы высылаем вам прайс-листы на  программное обеспечение, на готовые комплекты, также сами комплекты ТСД + софт, закрепляем за вами ответственного менеджера, который на всех этапах ведёт с вами работу. Далее мы просим у вас контакты ответственных сотрудников: директоров, генеральных директоров, руководителей отдела продаж, чтобы решать все возникающие в процессе сотрудничества спорные ситуации.
  3. И последний этап - наши партнёры в течение 10 дней размещают у себя на сайте ссылку на наш сайт (мы в свою очередь размещаем информацию о партнёре на своём сайте), а также в течение 30 дней партнёры размещают ссылку на описание наших продуктов и ссылки на дистрибутивы. Сроки эти не жесткие и обговариваемые, но тем не менее наши ответственные менеджеры будут следить за выполнением всех этих условий.

Какой вывод можно сделать из всего вышесказанного? Будьте с нами! Будьте в команде «Клеверенс»!

Хотите стать партнёром пишите на partner@cleverence.ru




Количество показов: 10236

Статьи по схожей тематике