5 ошибок, которые допускаются при выборе софта для терминалов сбора данных

11 декабря 2018 1566
Журавлева Александра
Автор статьи
Журавлева Александра
Менеджер по маркетингу и рекламе «Клеверенс»

А знаете ли вы, что неправильно подобранный софт может значительно усложнить, замедлить, а то и вовсе остановить работу магазина или склада? Мы знаем, и, чтобы помочь вам избежать этих проблем, расскажем вам об основных ошибках, допускаемых при выборе программного обеспечения для ТСД. 

  1. Использование «самописок».

    Многие ошибочно считают, что использовать самостоятельно разработанное ПО выгоднее, чем покупать готовый продукт. На самом же деле, проще один раз купить готовый софт и подписку на обновление лицензии, и пользоваться всегда актуальным продуктом, нежели платить целому ИТ-отделу, который создает свою разработку. К тому же, такой софт может отставать от последних актуальных тенденций и требований государства.

    Metsnab237.png

    Владимир Буренин
    Заместитель руководителя отдела продаж

  2. Покупка «жесткого» софта.

    Такой софт не предусматривает никаких доработок, в соответствии с нуждами пользователей. Возможно, что когда вы только начинаете работать с оборудованием для сбора данных, вам будет хватать того функционала, который заложен в продукт изначально. Но по мере более глубокого ознакомления с работой торгового объекта, с его нуждами и необходимостями, у вас появится необходимость в использовании дополнительных товароучетных операций, или доработке существующих «под себя». И так как жесткий софт не предоставляет никакой возможности кастомизации, у вас будет два выхода: либо довольствоваться тем, что есть, либо приобретать новый продукт, а это лишние траты.

    Metsnab237.png

    Олег Почепский
    Старший менеджер отдела продаж

  3. Использование немасштабируемого решения.

    Если программный продукт приобретается для большого магазина, а то и для целой сети магазинов, следовательно, количество терминалов сбора данных, на которых он будет установлен, будет немаленьким. И в случае, если нужно обновить продукт, гораздо более удобным и быстрым вариантом будет обновление его на сервере, чем обновление на каждом терминале в отдельности.  

    Metsnab237.png

    Михаил Испирьян
    Менеджер отдела продаж

  4. Приобретение софта с запутанным и сложным интерфейсом.

    ПО для ТСД должно быть максимально простым и понятным, чтобы человек, работающий на складе и не обладающий двумя высшими образованиями, смог разобраться в работе продукта и использовать его ежедневно. 

    Metsnab237.png

    Артем Глазков
    Менеджер отдела продаж

  5. Использование ПО, которое поддерживается ограниченным количеством оборудования.

    Привязка к конкретным моделям терминалов сбора данных ограничивает выбор системы сбора данных. Если в вашем активе есть старое оборудование, но есть потребность в новом, необязательно выбрасывать старое. Можно приобретать новое оборудование с заделом на будущее, а при выборе развивающегося софта, оно будет работать и с устаревшими устройствами. Представьте, что на рынке может оказаться софт поддерживающий более 200 моделей ТСД (выпущенные за 7-8 лет.)

    Metsnab237.png

    Александра Журавлева
    Менеджер по работе с партнёрами

Итак, мы перечислили возможные ошибки, которые могут быть допущены при выборе софта для ТСД. Но кроме этого, мы подскажем вам решение, которое поможет всех этих ошибок избежать. Программные продукты на платформе Mobile SMARTS - надежные, гибкие, всегда актуальные и соответствующие последним требованиям торговли, понятные пользователю и интегрированные с основными товароучетными системами. Это как раз тот продукт, который можно достать из коробки и приступить к использованию, а при желании переделать «под себя» («Клеверенс» приветствует пользовательские доработки и даже написал инструкцию в помощь начинающим разработчикам).

Программные продукты на платформе Mobile SMARTS покрывают все основные потребности магазинов, складов, а также обладают поддержкой ЕГАИС. Никаких сложностей в доработке и внедрении, никакого волнения по поводу того, что вы отстали от актуальных тенденций и изменений в области учета товаров. Используйте решения на основе Mobile SMARTS, и спите спокойно! 

Metsnab237.png

Николай Стариков
​​​​​​​Руководитель отдела продаж



Количество показов: 1566

Статьи по схожей тематике